дерматолог

23:56 30-05-2009 / Наталья, обратиться

Мужу 58 лет,признали гиперкератоз ступней,все,что выписывал врач,не помогло(мази винилин+витаминА+детский крем, березовый деготь+вит.А+внутр.жир, от трещин-мазь Этония).Трещины все равно появляются ,только заживать начнут,как рядом появляются новые. Каждый день делает ванночки с содой и счищает. Подскажите,что-нибудь действенное.И нужно ли с этим обращаться к эндокринологу?Мочу на сахар сдавал-нормально.

Ответы

# 09:54 28-03-2010 ирина, обратиться
Может поможет мазь дермозол,мне помогла только она +ванночки горячие с марганцовкой +витамин ундевит постоянно. А ещё решение,куда идти дальше по жизни,болезнь стоп в психологии связывают с потерей дороги в жизни.