дерматолог

20:14 31-05-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте доктор!У меня на среднем пальце правой руки на ногтевом валике образуются белые пузырьки,кожа распухает и чуть краснеет,кутикула исчезает,ходила в КВД 2 раза,сначала мне прописали Акридерм ГК,он вроде бы помог,я пользовалась около месяца,когда перестала,опять таже картина,второй раз прописали Синафлан,он тоже вроде помог вначале,но стоит мне чуть дольше повозиться в воде,чем обычно.как опять эти пузырьки высыпают,а постоянно мазаться этой мазью не хочется,так как у нее куча противопоказаний,еще выписали Клотримазол мазь,но это против кандидоза,а врач сказала,что не видит его.Что подскажете?Уже около полугода не могу избавиться,раньше ведь никогда ничего подобного не было.Заранее спасибо)

Ответы

# 18:54 22-06-2009 алина Пешкова…, обратиться
у меня тоже самое .. только еще и на глаз перекинулось.. спасает чуть чуть ванночки с содой и элидел он симптомы убирает и вроде не такой вредный... а так дома целый аптечный пункт дома.. никто не знает .. ходила к профессорам и к докторам разных специальностей.. то герпес , то кандидоз то атопический дерамитит!
# 17:30 20-09-2009 Настя, обратиться
И у меня тоже самое...уже 2 года. Ходила к дерматологу, он сказал, что это бородавка. Я ее выводила суперчистотелом. Он не помог, да и на том месте припухлость больше стала. Помогает Клотримазол, но тоже не надолго...
# 15:25 26-01-2010 саша, обратиться
у меня тоже проблема.к врачу неходил.но знаю.псориаз.у меня тоже красные пятна на логтях и остальных частях тела...акридерм не помогает.что делать...подскадите.
# 23:47 26-01-2010 алина Пешкова…, обратиться
Знаете на море реально легче.. всем к морю))))
у меня эта ерунда мигрирует..теперь на безымянном пальце.. мне легче от любых растворов типа ЭПЛАН ( дизенфекция простая) или знаете , таккая сейчас жизкость для очищения рук без воды продуется она на спирту.. отлично помогает и элидел.

псориаз это совсем другое..