дерматолог

00:45 03-06-2009 / @аноним, обратиться

Доброго дня! Уже два года на лице появляются прыщи иногда гнойные иногда нет. Покраснение и припухлость кожи через несколько дней спадает появляются новые. Сдавала анализы , лечилась несколько раз - все безрезультатно! То диагностировали стафилококк, то еще что. Теперь вот анализы показали гр+ диплококк (++) и стафилококк (+). Врач назначил лечение: цефтриксон, лавомакс (табл.) и Б6 , мазь розамед наружно. После этого началось улучшение, далее она назначила алоэ (внутримышечно), метилурацил (табл) и ретинола пальметат. Почти закончила курс , однако улучшения пошло на спад, теперь вновь высыпало на одной половине лица (нижняя челюсть, подбородок). Заметила закономерность - пила противозачаточные таблетки (Диане 35), прыщи пропали, бросила пить они вновь начались. Сдавала на гормоны - тестостерон (2,19), кортизол (701,8) и ДГЭА (0,38)
Посоветуйте ждать ли улучшения или есть смысл обратиться за новыми назначениями?

Ответы

# 09:58 03-06-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Обратитесь к гинекологу-эндокринологу.