дерматолог

10:03 11-06-2009 / юлия, обратиться

У меня дисгидроз, может дисгидротическая экзема кистей и стоп. Первый раз заболела 12 лет назад, лечение не помогло, но во время беременности попроходило абсолютно все. Вот с прошлого августа опять....
Лечилась три раза, не помогло совсем. Работаю в салоне красоты, маникюрша. Подозреваю пыль от акрилов могла повлиять на руки, но вот стопы....???
И кстате, на руках то проходит, то возвращается, но в целом картина выглядит намного лучше чем на ногах. за последние недели три совсем стопы разнесло!

вчера была у врача, поставили диагноз ладонно-подошвенный псориаз. прописали:
нейровитан,тиотриазолин в\м, аэвит, глицин, карбодерм, элаком, ванночки с отваром отрубей или масли экспафлор, крем триксера.
хотели на дневной стационар, я отказалась, нет возможности. скажите,почему такой диагноз, и оправдано ли такое лечение?

Ответы

# 13:15 13-06-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Врач поставил диагноз исходя из того, что увидел на коже, поэтому вполне возможно и псориаз. а лечение верное.