дерматолог

14:54 24-06-2009 / Дмитрий, обратиться

Мне 3 года назад поставили диагноз паховый дерматомикоз
регулярно лечусь тридермом, помогает, но через некоторое время все начинается снова. Посоветуйте что нибудь?
можно ли использовать препарат ламизил (спрей)?

Ответы

# 15:27 16-10-2009 Ирина, обратиться
Тридерм также помогает временно, если что-то более эффективное.
# 14:57 13-03-2010 Евгений, обратиться
Я вылечил паховый дерматомикоз следующим способом. Область поражения была примерно с тетрадный лист. Отдельно тридерм и другие мази не помогали. Я начал в течении 7 дней принимать по 2 таблетки "Ирунин" (противогрибковое средство, которое накапливается в тканях через 1-2 недели после приема, чем и обуславливается лечебный эффект.) Так же каждое утро и каждый вечер перед сном пораженный участок обрабатывал медицинским спиртом, после того как он высыхал обрабатывал тонким слоем тридерма. Каждый день принимал по 2 таблетки кальция глюконат. Проколол курс из 10 уколов (колол через день) имуномодулятор "Циклоферон" Обязательно носить свободную одежду, так как грибы не любят влагу и тепло. Эффект от лечения увидел сразу через 2 дня и через неделю дерматомикоз прошел бесследно, сейчас пока не беспокоит. Стоимость лечения: "Ирунин" 15 таблеток, 700 рублей, Циклоферон 10 уколов 600 рублей + тридерм, сколько стоит не помню.