дерматолог

17:48 17-11-2001 / Марина, обратиться

Уважаемый Константин Викторович!
Я понимаю под этим термином "корневая мозоль" - мозоль, которая имеет основание как бы в виде стежня, уходящего вглубь кожи. И вокруг тоже кожа мозолистая. Прошу прощения, если название не соответстует научному. Но я всегда стичала, что это именно так и называется и другого не знаю. Расположена эта мозоль (извините за ненаучное описание))) на подошве стопы ног, ближе к пальцам, как бы на линии второго (от большого) пальца. Удаляла ее мозольным лейкопластырем. Но эффект временный. Через некоторое время она образовывается снова. P. S. Спасибо, что ответили!
(Это было к вопросу: "Подскажите, пожалуйста, как избавится от корневой мозоли на подошве стоп. ")

Ответы

# 16:39 18-11-2001 Смирнов К.В., обратиться
Скорее всего это не мозоль, а подошвенная бородавка. В таком случае Вам должен помочь "солкодерм".
# 17:28 18-11-2001 Марина, обратиться
Константин Викторович! Спасибо большое! Воспользуюсь вашим советом и попробую! !!