дерматолог

23:56 26-08-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!!! Мне 21 год и я 9 лет страдаю угревой сыпью. За эти годы болезнь на месте не сидела. На сегодняшний момент острых воспалительных процессов не наблюдается. Прыщики появляются кое-где, но их незначительное количество. Главная моя проблема это подкожники (или так называемые комедоны) и угри. Кожа довольно жирная, при этом чувствительная и, к всему прочему, болезненно переносит солнце.

Вопрос: может ли мне помочь Базирон АС при такой форме акне, когда воспалений как таковых и нет???? Если нет, то какое средство может помочь при углях и скрытых комедонах???
Заранее благодарю....

Ответы

# 19:21 27-08-2009 Мария, обратиться
Здравствуйте, Елена! Я не врач))) Но наткнувшись на Ваше сообщение, захотелось хоть немножко Вам помочь. Я недавно имела возможность спросить у дерматолога, подойдет ли мне Базирон (так как слышала о нем неплохие отзывы), врач ответила, что он применяется, когда на коже есть выраженные гнойные высыпания, кроме того его следует использовать в осенне-зимний период, иначе в результате УФ-излучения может развиться пигментация. Как я поняла, гнойных высыпаний у Вас нет. Также она сказала, что раз уж на то пошло, то в моем случае лучше использовать Дифферин, но, наверное, тоже не летом. Конечно кожи у нас не идентичны, но раз Вы спросили, то я решила написать. Но она назначила мне другой препарат. Нужно также пить витамины, попробуйте вместе с наружным лечением попить цинк (например, цинктерал) и витамин А. Обязательно нужен очный прием, чтобы взять соскоб с кожи и установить причину. Удачи Вам!))) P.S. Я и сама еще не знаю, как лечение пойдет)))
# 21:28 27-08-2009 Елена, обратиться
Спасибо Вам большое за ответ.))))) А какой припарат вам назначили ?????
# 21:16 29-08-2009 Елена, обратиться
Мария, спасибо, что ответили на мой вопрос!!!! )))
А какой препарат вам назначили???
# 21:46 29-08-2009 Мария, обратиться
Мне назначили кучу всего))) Боюсь советовать Вам то же самое, но напишу) Мне назначили Скинорен Гель для использования утром, а вечером (на ночь) - чередовать цинковую пасту и гель регецин) Также нужно протирать кожу 2 раза в день раствором димефосфон, который пока не нашла в аптеках. Умываться сказано дегтярным мылом! У меня жидкое) Еще надо соблюдать диету - исключить острое, жирное, алкоголь, ограничить сладости (короче почти ничего есть нельзя))) И витамины, о которых я выше писала. Но обязательно нужно удостовериться, что нет подкожного клеща (у врача анализ элементарный - соскоб с кожи) Спрашивайте, если что))) А у Вас бывает такое, что вроде бы уже проходит, а потом раз - и снова несколько прыщиков?)))
# 21:48 29-08-2009 Мария, обратиться
Забыла сказать - у меня красные пятна остаются от прыщей, врач это тоже брала во внимание, вроде Регецин как раз из-за этого прописала)
# 16:09 03-09-2009 Карина, обратиться
Мария, если вы живете в Москве, то дайте, пожалуйста контакты вашего дерматолога. Давно испытываю подобные проблемы, а врача хорошего найти нелегко. Напишите, пожалуйста на мыло kurovna@bk.ru/
# 15:07 11-10-2009 Леся, обратиться
и мне,если не трудно smile689@mail.ru
# 13:38 13-10-2009 Мария, обратиться
Девочки, я б с удовольствием, но я из Екатеринбурга!!! Обращалась в наш НИИ Дерматологии! Вообще, должна сказать, пока сильных результатов не наблюдаю...)))
# 11:26 24-11-2009 @аноним, обратиться
Брать соскоб с кожи?это как я понимаю на клеща?не занимайтесь глупостью!поскольку этот клещ есть у каждого человека..мы живем с ним,понимаете? Базирон я тоже не советую при отсутствии гнойничков и воспалений,тем более что у вас чувствительная кожа,лучше дифферин! А вообще коммент Ваш давно оставлен...как дела Ваши?
# 22:38 24-11-2009 Мария, обратиться
Здравствуйте, Аноним) Если вопрос адресован ко мне, то вот как мои дела: назначенные мне дегтярное мыло, Скинорен-гель, цинк и прочее не дали почти никакого результата, только создали корку на лице, покраснение и шелушение) Перестала пить витамин А и прыщи стали меньше по размеру почему-то) Пользовалась Базироном, гнойничков стало поменьше, но все равно воспаления еще есть, видимо, пора переходить на ретиноиды. Неприятны очень красные пятна, которые остаются после них...Вот)
Но ведь не у всех этот клещ активен, соскоб показывает продукты его жизнедеятельности, я думаю))) Или я что-то не правильно понимаю?)
# 23:44 24-11-2009 @аноним, обратиться
Здравствуйте,Мария) вроде писала имя в прошлом посте,а написали аноним :) да..вопрос "как у вас дела" был адресован вам)все-таки решили базирон?а как долго пользуетесь?то что стало получше это уже хорошо!главное в начале убрать воспаления.А то что лицо стало коркой это огорчает :( надеюсь вы это уже исправили,потому что представляю как это больно и дискомфортно:( А витамин А я тоже не пью, но мне его и не прописывали,только цинктерал. А на счет пятен..это оставьте напотом так сказать..поскольку главное,повторюсь,это убрать воспалительные элементы.А от постакне хорошо помогают косметические процедуры. А вам врач что-нибудь про РОА говорила?так..интересно. И напоследок про клещ..ничерта этот анализ не показывает,активен или еще там всякую ерунду)так вам все-таки брали соскоб?
# 10:49 25-11-2009 Карина, обратиться
Девочки, мне удалось вылечиться почти полностью. Сейчас остались только рубцы, но они, я знаю, пройдут через годик сами. Во-первых, воспаления перестали активно появляться как только убрала из рациона ударную дозу витамина С, которую принимала, чтобы типа не болеть. Еще я пререстала пить противозачаточные таблетки (пила чарозетту), эффект тоже стал заметен сразу - стало еще лучше. Вообще, питание урегулировала, чтобы не вызывать гормональные всплески (шоколад, острое и т.д.). Теперь чем лечилась: вечером наносила дифферин, сначала крем (не так сушит), потом, когда кожа привыкла, гель. Утром сначала делала маску из циндола на полчаса, она хорошо убирает острые, уже открывшиеся воспаления. Потом наносила под косметику базирон или зинерит, в зависимости от состояния кожи. На особо большие воспаления наносила гель-апликатор CLEAN&CLEAR; ADVANTAGE БЫСТРЫЙ ЭФФЕКТ.
Из косметики пользовалась тональником виши для жирной кожи. И еще, я узнала, что есть 2 вида гормональных прыщей, одни обостряются в первую половину цикла, другие во вторую. Так вот, у меня первый тип.
# 12:46 25-11-2009 @аноним, обратиться
Шоколад далеко не на всех влияет :/ а вот зинерит я бы вообще не советовала,так как он вызывает привыкание кожи..в начале будет помогать,но потом через какое-то время все вернется на круги своя,причем будет еще хуже :( проверено на личном опыте и по рассказам таких же людей,страдающих от этой проблемы!
# 23:16 25-11-2009 Мария, обратиться
Привет всем, девочки) Карина, очень рада за Вас! Аноним, по поводу Базирона: я применяю его уже чуть бальше месяца, но сейчас наношу только на участки, а то зверско))) Косметолог мне сейчас рекомендует вечером Дифферин использовать, а Базирон только точечно. Она вообще рекомендует не пересушивать кожу, представьте себе она первый врач, который правильно (надеюсь) определил мой тип кожи!!! До этого все говорили, что жирная, а на самом деле комбинированная и еще и реактивная, вот ведь как!
О том, как брали соскоб: вечером нужно умыться, утром умываться не надо, врач делает соскобчик кожного сала со всех участков лица (довольно деликатно, не больно), затем уже проверяют на наличие этого "Демодекса", вот.
Анонимчик, расскажите про РОА, пожалуйста! Препарат "Роаккутан" не из этой оперы ли???
# 23:18 25-11-2009 Мария, обратиться
Забыла сказать, вместо Дифферина хочу купить Клензит, у него состав и действие те же, а в стоимости разница ощутимая)))
# 22:48 26-11-2009 @аноним, обратиться
Мария..РОА и есть роаккутан ;) просто это его сокращенное название) завтра иду на прием очередной к дерматологу своему..пользуюсь дифферином уже месяц,не скажу,что не помогает,нет,напротив,он воспаления уменьшает и подкожники тоже рассасывает..вроде) но больно уж кожу он раздражает..посмотрим,что он завтра мне скажет)может роа предложит?я бы и рада..в роа меня пугает только цена вопроса..
# 19:25 21-12-2009 Прекрасная…, обратиться
Девочки!!! Самым эффективным средством на данный момент является роаккутан, так что мази и прочие гели, это только выкачивание денег с нашего кармана!!! Вы подсчитайте сколько средств и времени у вас ушло на лечение угрей!!! ДА ДОРОГО!!! Цена Роаккутана весьма большая, но поверьте мне эффект его действия очень хороший... не пожалеете, если пропьете курс.... Дай вам Бог здоровья...
# 21:31 21-12-2009 Мария, обратиться
Прекрасная, спасибо за поддержку)))))))
# 20:59 27-12-2009 Прекрасная…, обратиться
Попробуйте также Клензит-гель, 6мес. наносить на предварительно очищенное лицо на ночь...
# 14:57 02-01-2010 елена, обратиться
мне 15 лет.на лице гнойные угри. год пользовалась зинеритом. помогал очень хорошо. лицо стало совсем чистое. сейчас опять начали появляться угри. подскажите пожалуйста что делать и можно ли больше года пользоваться зинеритом? заранее спасибо.
# 23:01 02-01-2010 Алина, обратиться
приветик всем)девчёнки,я пользуюсь только Скинорен Гелем чесно скзать ефект появляется ,но мне кажется что этого мало...
что можите посоветовать?
кстати правда ли что масло чайного дерева помогает?
# 23:02 02-01-2010 Алина, обратиться
приветик всем)девчёнки,я пользуюсь только Скинорен Гелем чесно скзать ефект появляется ,но мне кажется что этого мало...
что можите посоветовать?
кстати правда ли что масло чайного дерева помогает?
# 00:07 03-01-2010 @аноним, обратиться
Алина,я советую вам обратиться к врачу:) а вообще если кожа нормально переносит скинорен,то можете на ночь наносить дифферин..только будте аккуратны:) а на счет чайного дерева-у него хороший подсугивающий эффект и снимает покраснения немного)но с ним тоже надо быть аккуратно,наносить непосредственно только на прыщик;)
# 00:11 03-01-2010 @аноним, обратиться
Да,кстати,прекрасная,а клензит не является "мазью,выкачивающей деньги?" хехе:))) клензит слабоватая мазь...
# 01:17 04-01-2010 Мария, обратиться
Елена, попробуйте Базирон, его при гнойниках назначают, он дорогой, и эффект будет где-то через месяц, но он считается сильным средством. Будет сильно сушить, поэтому можно его наносить на увлажняющий крем (который не забивает поры). Еще неплохо было бы проверить свой желудок, вдруг нужна диета какая-то..) Удачи Вам!!!)))
# 11:15 04-01-2010 Марика, обратиться
На счет РОА!!! Мне Дерматолог сказала не только про его плюсы,но и про огромные минусы. Если в ближайшие 5лет вы не планируете иметь детей,то пейте. Оно термоядерное-оказывает терратогенное воздействие на плод! По моему уж лучше походить с угрями,чем ребенка-инвалида или того хуже,вообще никогда не родить. Наgooglите про него,если не верите и почитайте побочные действия.
# 20:53 04-01-2010 @аноним, обратиться
Марика...о даааааа....а хде слов-то таких мудрых набрались? Тератогенное воздействие?)из аннотации к лекарству?)а значение хоть его знаете?) Это,простите,полная чушь про 5 лет не беременнеть))даже в инструкции такого нет)видимо Ваш дерматолог не очень-то много посвятила времени изучению этого препарата,чтению диссертаций и т.д. Существуют реальные данные о сроках,через какое время накопленные от роа вещество выводится полностью из организма..вот)а вообще,если вы действительно так против него настроены,то пить не советую:)
# 15:13 09-01-2010 Аноним, обратиться
Всем приветики! Узнала много кое чего нового, как вы думаете, а цинковая мазь поможет?? я пользовалась но оно помогает, а когда кожа привыкает уже нееет(((, на лице у меня угри появляются некоторое время потом уходят и я неделю с классным лицом балдею! а потом снова месяца 2 не уходит, а потом снова на неделю радость!
# 21:51 16-01-2010 @йжик, обратиться
Насчет РОА!! Девчонки!!! Я полностью поддерживаю Марику. У меня очеень опытный врач-дерматолог. Так она мне тоже сказала, что после приёма РОА не рекомендуется рожать детей, т.к есть риск рождения ребенка-инвалида. Она вообще назначает его в основном только парням. Так что лучше не рискуйте!!! Чтобы в погоне за красивым и чистым лицом, не нажить себе и своим близким беду на голову! Я понимаю, что хочется быстрого эффекта и когда кожа в угрях и прыщах, кажется что в этом все твои беды! Но лучше запаситесь терпением! Красивая кожа - это постоянный труд! Говорю так, потому что сама не то, что это прошла (потому что это не та проблема, которую можно решить раз и навсегда), а сама этим живу уже больше 11 лет! Я сама была в лет 14-15, как ходячий прыщ! Незнаю, как сейчас, но в то время меня лечили азотом, скинореном. Желаю всем удачи, красоты и терпения!!!
# 21:54 16-01-2010 @йжик, обратиться
Забыла написать, что мой врач тоже называет срок 5 лет. Она мне про этот препарат рассказывала еще лет 8 назад.
# 17:12 18-01-2010 денис, обратиться
здравсвуйте,болею демодексом лет 5 уже,замучалсся.Врач прописал мне таблетки и клензит.мажусь 2 неделю,ужас на лице,всё жжёт,покраснения,,восполения,зудит и шелушится.Хотел спросить,это нормально или у меня неперносимость к какому нибудь компоненту и вообще кому нибудь помог клензит при демодексе?заранее спасибо!)
# 16:14 24-01-2010 Мария, обратиться
Привет, Денис, вообще после Базирона и Скинорена тоже всегда кожа болит и шелушится, ощущение неприятное... Я что-то не припомню, чтобы Клензит против демодекса использовался, если честно... Денис, есть такой гель, называется Метрогил (который для наружного применения), его иногда в таких случаях рекомендуют, попробуйте его чередовать со своим средством, он недорогой, поэтому для попытки можно купить. Он вроде даже так не сушит, как остальные гели) Удачи)))
# 09:44 25-01-2010 Карина, обратиться
Всем привет. Я уже писала, что мне удалось вылечиться. Пару недель назад опять появились несколько глубоких гормональных прыщей на подбордке. Купила Дифферин. Уже почти все прошло. Первые разы он очень сжигает кожу, надо сделать перерыв на пару дней, и опять мазать. Кажа привыкает через недельку. Дополнительно большие прыщи можно мазать "Clean & Clear Advantage. Единственное, что беспокоит, прыщи глубокие, и после них остаются шрамики. Есть у кого-нибудь провереенное средство от них?
# 21:54 26-01-2010 таня, обратиться
Привет Денис,у меня такая же продлема, мажу неделю лицо клензитом, начался ужас, лицо красное стало, как будто обгорела, и около глаз во внешних углах кожа стала как панцирь, больно дотрагиваться.Но дерматолог сказала что так и будет, красное горящее лицо, кожа будет обновляться через 20 дней.но мне кажется что моя кожа чуть ли не через 2 дня слазить начала , в четверг пойду к ней отпишусь.
# 21:20 31-01-2010 Инна, обратиться
Карина, а можно немного подробнее о 2-х видах гормональных прыщей. у меня тоже обострение в первую фазу цикла. это является патологией или нормой??? если паталогия, то чем можно вылечить??
Спасибо))))))
# 16:50 21-03-2010 Владимир…, обратиться
Скажите,как правильно принимать ЦИНКТЕРАЛ,суточная доза,длительность приёма? Угри вылечить...
# 17:13 21-03-2010 Мария, обратиться
Владимир, по-моему по 1 таблетке 2 раза в день! Насчет эффективности не могу ничего сказать, хотя пила как-то...)))
# 08:56 22-03-2010 Карина, обратиться
Инна, щас уже точно не скажу. Давно читала об этом. Но дело в том, что в разные фазы цикла действуют разные гормоны в организме женщины, и соответственно действие одного из гормонов вызывает прыщи, а действие другого - наоборот для вашей кожи действует благотворно. Я лечилась и лечусь дифферином. На ночь мажу. Да, по началу реакция кожи очень сильная, все шелушится, раздражено, но недели через 3 наступает стойкое улучшение. Если перестаю лечиться - опять состояние ухудшается. Можно начинать с дифферина крема, он вроде помягче дифферина геля. А на день мазать чем-то успокаивающим.
# 15:19 22-03-2010 ЛЕна, обратиться
Цинктерал помогает, кожа становится менее жирной, плюс красные прыщики меньше появляются. Но не переборщите с ним, он выводит медь с организма, а это уже не хорошо... Но, замечу, что один Цинктерал не поможет, пейте травки для очищения организма, придерживайтесь диеты, укрепляйте иммунитет и конечно же позитивный настрой...Вера в лучшее очень помогает, говорю с личного опыта....
# 22:45 22-03-2010 Владимир…, обратиться
ЛЕна,а какие травки нужно пить?
# 22:47 22-03-2010 Владимир…, обратиться
ЛЕна,а какие травки нужно пить?
# 22:48 22-03-2010 Владимир…, обратиться
ЛЕна,а какие травки нужно пить?
# 16:29 27-03-2010 Антонина…, обратиться
Здравствуйте всем!!!Подскажите пожалуйста, у меня вот в декабре месяце на лбу высыпало очень много мелких красных прыщиков, я сначала протирала лоб салициловым спиртом, ниче не проходит мазала гелями покупала в аптеке, ничего не помагает, сходила к косметологу она говорит это что то у тебя с организмом, у врача не была, и вот до сих пор уже март это не проходит прыщи вылазили и большие, теперь еще много следов от них осталось!!!Как это лечить, подскажите пожалуйста, к какому врачу идти или что???
# 13:17 30-03-2010 Аноним, обратиться
Ребята! Я дерматолог с 30-летним стажем работы, повстречал очень много различных форм акне и угрекистозной сыпи, в т.ч. и себорею в довольно запущеном состоянии с воздействием на кожу головы (облысение к 22 годам), (бывали и случаи, когда бедняга не мог даже свитер снять на обследовании, так как гной буквально прилеплял одежду к телу, а что творилось на лице..), вообщем - случаев много. Естественно 60% пациентов приходят на консультацию с целью "пропишите что-то, что бы завтра всё прошло" - это читаеться в глазах, мне действительно трудно их переубедить насчет принятия некоторых довольно серьезных препаратов. Я внимательно прочитал сообщения, и обеспокоен таким легким отношением к препарату "изотритиноин" (роаккутан)! Вот некоторые советы по этой теме с практики:
- препарат назначаеться ТОЛЬКО! после анализов крови и мочи, плюс (если специалист знает своё дело) проверяеться дополительная переносимость третиноина и компонентов препарата;
- препарат назначаеться в исключительно критических случаях (не помогают: цинковые комлексы, еритромециновые и т.д.), когда пороженные участки кожи практически не высыхают, страдает кожа головы, лица, спины и груди, причём гнойники насаживаються буквально друг на друга, кожа абсолютно полностью покрыта рубцами и болезненными ранками, которые после вскрытия (при таких формах категорически запрещено пользоваться услугами косметолога и делать мезотерапию! + не выдавливать!) кровоточит и вновь заполняеться гноем;
- препарат имеет огромное побочное влияние (не занимайтесь выискиванием различных форумов и не ведитесь на ФТЮХИВАНИЕ - у всех своя правда, и в Интернете Вам не проведут анализы и не сделают правильного обследования, это сугубо клиническо-стационарная проблема, имеющая кучу вопросов и недоответов!), и во многих случаях принимают микродозы, а не полный "размер".
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогает через определённый курс, НО таким ребятам уже нечего терять, они готовы на всё!
Пересмотрите, проконсультируйтесь с доктором, и не спешите, не всё так плохо, как мы это рисуем! Удачи в лечении! С ув. Александр.
# 15:39 30-03-2010 Леночка, обратиться
у меня аналогичная проблемя с кожей(угри).
хожу к дерматологу.
сначала назначил угрин, скинорен и акневит.
потом цинктерал, акнестоп и продолжать пользоваться угрином.
после этого курса сказал пользоваться тридермом.
пока результат маленький, но кожа стала чище.
кстате, спросила у него про зинерит, он категорически запретил его принимать!!!
# 15:39 30-03-2010 Леночка, обратиться
у меня аналогичная проблемя с кожей(угри).
хожу к дерматологу.
сначала назначил угрин, скинорен и акневит.
потом цинктерал, акнестоп и продолжать пользоваться угрином.
после этого курса сказал пользоваться тридермом.
пока результат маленький, но кожа стала чище.
кстате, спросила у него про зинерит, он категорически запретил его принимать!!!
# 18:36 30-03-2010 Владимир…, обратиться
Полностью согласен с анонимом,Роокутан пьют те,кому нечего терять.Мой дерматолог сказал,что если я тебе назначу этот препарат,через 10 лет ты будешь инвалидом или вообще на том свете (посадишь печень).Кстати,полный курс лечения стоит около 60 тыс.руб.,не для бедных,и...угри появляются снова через год,правда не у всех.
# 00:20 01-04-2010 Мария, обратиться
Спасибо Анониму за консультацию, мнение профессионала очень ценно, очень жалко, что кто-то вынужден применять такие сильные препараты... Желаю всем здоровья!
# 16:09 05-04-2010 Ирис, обратиться
Прочитала все сообщения.
Меня удивляют люди, которые просят чтобы им что-то посоветовали.
Так нельзя, вам могут насоветовать очень серьезные лекарства, которые могут вызвать ожоги кожи, аллергию и вообще просто навредить.
Только врач может попробовать найти правильное лечение.
Я думаю те, кто страдает сильными проявлениями угревой сыпи и подобными штуками смогут пору раз потрать по 2 тысячи на прием, уж не такие больше деньги.

Еще меня удивляют те, кто пишет как они пользуются этими лекарствами, наносят перед ними какие-то увлажняющие крема, после чего замазывают все тональником... а потом пишут что эффекта нет или он незначительный.
ВЫ вообще о чем? какой тональник? какой крем?
вы поры забиваете напрочь, на вашей и так не особо здоровой коже начинают размножаться бактерии, после чего вы пишете что вам не помогает ничего...

Да дало даже не в том, чем вы мажетесь, проблема всегда внутри(за редкими исключениями)
нужно пройти полное обследование, сдать анализ на гормоны, сделать Узи и т.д.
И сесть на жесткую диету, никакой свинины, сладкого, алкоголя, соков из пакетов, фаст-фудов, естественно

Если только мазать прыщи, толку не будет, они потом опять появятся, если вообще пропадут, или если у вас кожа как у меня -прыщики появляются в совершенно маленьких количествах, в Т-зоне и так же быстро проходят как появились.

Мне очень хочется вам помочь, но это может сделать только врач
единственное, что могу посоветовать - это, можно сказать, вполне безобидные средства, таке как Хлоргесидин(очень хорошая штука, иногла мне и его достаточно чтобы прыщик сдох, его мне дерматолог выписал, делать компрессы на пораженные участки, стоит копейки, но эффект отличный), гель метрогил( я им даже мозоли мажу, очень хорошо раны заживляет и микробы убивает), иногда хорош салициловый спирт, но он оочень сушит и болезненно кожей воспринимается. Вот и все, остальное только врач.

Про базирон могу сказать, что он хорош, но кожа горит(по крайней мере моя, которая достаточно сухая)
# 08:40 06-04-2010 Мария, обратиться
Хлоргексидином тоже нельзя увлекаться, он дерматиты вызывает.
Ирисочка, это Вы так рассуждаете, потому что проблема у Вас не так явно проявляется, Вы сами сказали, что прыщи легко уходят. А те, кто ходил по врачам и борется с проблемой давно, уже готовы других спрашивать, чем лечиться... Даже врач далеко не всегда советует то, что нужно коже и организму, чтобы вылечиться от прыщей.
# 20:10 06-04-2010 Катя, обратиться
Здравствуйте, скажите, а как скоро после 3х месячного курса применения Базирона и Дифферина можно снова начать ими пользоваться?
# 12:07 08-04-2010 Вика, обратиться
Здравствуйте!Почитала все ваши комментарии очень захотелось написать!С 13 лет страдаю проблемой кожи. Мне сейчас 22.Все жти годы врачи-дерматологи мне ставили диагноз угревая болезнь при переходном возрасте, не помогало ничего, ни мази, ни таблетки, даже 2 курса РОА пропила. Наконец то один умный человек посоветовал мне обратиться к гастроэктерологу и сделать эндоскопию (проверить желудок). Обнаружилась инфекция, которая называется хеликобактер, пропила курс антибиотиков и всё впорядке. Если бы мне врачи лет восемь назад поставили правильныц диагноз.ю то у меня не было на всю жизнь такое количестко рубцов на лице. Так что прежде чем залечивать проблему снаружи всякими непонятными препаратами, попробуйте найти её изнутри. Всем желаю удачи!!!
# 21:44 22-04-2010 Юля, обратиться
Здравствуйте! Сейчас мне 16 лет и вот лет так с 11 я мучаюсь, лечу угри. Лечила Зинеритом, сначала вроде всё хорошо было, сейчас лицо привыкло вообще не какого эффекта. Скинорен..дорогой, а толку ноль. Акне стоп, лицо печёт да и тоже толку не какого, болтушка..лицо шелушиться. В итоге сейчас я своё лицо пересушила и оно постоянно шелушиться. Уже просто парю лицо над ромашкой и умываюсь травами разными.
Сейчас прописали акневит..ну пока не чего не могу сказать..может кто то пил..помогало ли вам??
И вот думаю..может у меня тоже что то с желудком. Но я терпеть не могу..это всё. Зонт там типа глотать и всё такое..
# 10:50 23-04-2010 Вика, обратиться
Юля, я вам тоже посоветую проверить желудок, а мы издеваемся над своей кожей, а она то сдесь не при чём. Я тоже в своё время кожу оччеенньь сильно пересушила. А насчёт "зонт глотать" ничего можно потерпеть разок.)))))
# 11:44 23-04-2010 Карина, обратиться
И еще надо сдать кровь на гормоны. Гормональный фон можно подкорректировать с помощью диеты. Мои прыщи, например, от недостатка эстрогенов.
# 12:18 23-04-2010 Вика, обратиться
Карина,
я с вами согласна, а то мы всегда начинаем искать проблему снаружи, а на самом деле всё совсем наоборот
# 16:12 04-05-2010 Юля, обратиться
Карина,
мне мой гинеколог сказал, что у меня много мужских гормонов. Хотя я вот думаю, откуда она это узнала есть я на гормоны анализы не сдавала. Может ли это как то влиять на кожу??
# 16:41 04-05-2010 Владимир…, обратиться
Слышал,что от угрей помогают какието гормональные таблетки.Как они называются,какова доза и курс лечения,и самое главное,подойдёт ли это парню?
# 09:27 05-05-2010 Карина, обратиться
Юля, конечно, любой избыток какого-либо гормона может отрицательно влиять на кожу, если она склонна к появлению акне. А гормональный всплеск у женщины может быть вызван многоими факторами: стресс, неправильное питание... У меня, например, может из-за избытка витамина С. В идеале, конечно, надо и за питанием следить, и за образом жизни, тогда можно ждать положительной диамики.
Вообще, когда избыток мужских гормонов - хорошо таблетки противозачаточные помогают (типа Ярина, Жанин), если противопоказаний нет и нормально их переносите.
А избыток мужских гормонов внешне проявляется в повышенном оволосении, потливости, расширенных порах, жирной коже, сильной возбудимости и т.п. Но лучше, конечно, сдать кровь, хотя бы на один тестостерон. Обычно результат уже выдают с нормами, т.е. вы сами сможете понять, повышен он или нет.
# 17:19 20-05-2010 IRINA, обратиться
Лечила клеща - болтушки, деготь, мыло, трихопол, метрогил и т.д. Не помогло. Пробовала Базирон АС, Дифферин, Скинорен, Зинерит, Метрогил, Куриозин по отдельности и комплексной терапией. Ходила в НИИ дерматологии. Делала озонотерапию. Бензилбензоат тоже, сожгла все нахрен до мяса. И НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!! Сдавала анализы на гельминтов - нет, но я все равно пропила ударный курс немозола (10 дней). Ничего. Тройчатка, ликопид, диане-35, лив 52, эссенциале, диета (похудела на 6 кг за 3 месяца), не пользовалась тоналкой, крем только Merck Exfoliac, и т.д. и т.п. НИ-ЧЕ-ГО. Так что дальше делать я не знаю, жить я так не хочу, роакутан пить тоже, так как все таки не в той форме все это, я не знаю уже. У меня красивое лицо, фигура, но эта гадость, мерзость всё портит, уже 2 раза пыталась вены резать, думаю что если еще год-два так будет, и до успешной попытки допсихую. Так что, уважаемые врачи, спасибо вам огромное за столь эффективное лечение, за столь классные препараты, за вашу эффективную работу. Всем удачи.
# 18:50 20-05-2010 Саша, обратиться
Вика,
у меня тоже проблема с коже лица, рубцов много, словно вмятины, всё перепробовала, ничто не помогает. Читала про хеликобактер, но нигде не нашла, каким препаратами от этого избавляются. Если вам не трудно, напишите, пожалуйста, чем вы вылечилась от этой бактерии?
# 18:57 20-05-2010 Саша, обратиться
IRINA,
я так тебя понимаю.. Но, главное, не отчаиваться, продолжать бороться, хоть всё и не помогает, но без этого тоже нельзя, совсем состояние ухудшится ( проверено на собственном опыте, 2 месяца назад всё бросила, и пожалела очень, на лице "ядерный взрыв", вновь принялась за лечение) . Ты травы пить пробовала?
# 10:53 21-05-2010 Вика, обратиться
Саша,
Пропила курс Пилобакт-Нео (в рецепте написано как его пить), параллельно с этим пила Де-Нол по 1т.3р. в день за пол часа до еды, и Линекс по 2т. 3 раза в день через 1 час после еды.
Далее точно не помню, программа лечения дома лежит...могу помочь чем смогу, вот моя эл.почта. vikylya777@yandex.ru если Вас заинтересовало, напишите на эл.почту, я найду точную программу моего курса лечения!!!!!!!Сразу говорю, хуже не будет, я вот весь апрель пропила,всё замечательно, позже пропью ещё раз и буду делать шлифовку))))Рада помочь))))пишите
# 10:55 21-05-2010 Вика, обратиться
IRINA, Вы что, надо бороться, всё получиться, Вы желудок проверяли на хеликобактер???
# 18:49 21-05-2010 Саша, обратиться
Вика,
спасибо ) ) .
# 08:54 23-05-2010 IRINA, обратиться
Вика, нет, не проверяла на хеликобактер.. Но вообще то проблем с желудком у меня нет, тем более я на диете, ничего лишнего, пропила тройчатку курсом, очищающие чаи, лакто-фильтрум, вот). Кстати, девочки, у кого клеща находили, не покупайте Мерк Эксфолиак. Ухудшения сразу, как перестала наносить, сразу положительная динамика) И тоналку отменила... Тяжело блин, когда все видно... А ну и пусть, думаю, да вот, я такая))) СЕйчас почитаю про хеликобактер что за зверь такой)
# 09:35 24-05-2010 Людмила, обратиться
IRINA, напишите мне на почту mila_clv@mail.ru
# 10:55 25-05-2010 Вика, обратиться
IRINA,
у меня тоже не было проблем с желудком.....все проблемы оказывались на лице......
# 11:32 25-05-2010 Лариса, обратиться
Дорогие форумчане! Страдала повышенной жирностью кожей (и периодическими акне-высыпаниями) почти 25 лет. Даже в возрасте под 40. Это- судьба. Что я только не делала- мази, маски,чистки, диеты, фитотерапия, голодание, очистка организма (не 1 раз и не два! чистка кишечника,печени и т.д., пила антибиотики. Только оральные КОК не принимала, Диане 35, Ярину- есть противопоказания. Выглядела всегда неплохо, у меня красивые волосы, фигура стройная. Но периодические "бяки" на лице достали. Гормональный фон был в общем-то в норме. Да, хочу сказать тем, кто сдает кровь на гормоны: не только на тестостерон сдавайте, но и пролактин, и Лг , и ФСГ,и эстрадиол, и ДГЭАС(это важно!), и гормоны щитовидной железы, а также на секссвязывающий глобулин. При возможности проверьте ЖКТ,печень, на хеликобактер пилори можно и кровь сдать, не обязательно глотать зонд. Девушки- исключите поликистоз яичников и эндометриоз (т.е. без гинеколога- никак. даже однажды прочитала где-то мысль: лучший косметолог- это хороший гинеколог).Все исследования, которые только возможны, пройти надо. Затем все вредные факторы исключить, оставить правильное здоровое питание, и здоровый образ жизни. Все это только пользу вашему организму принесет.Но может получиться так, что все полученные результаты покажут: все у вас в норме и или просто более-менее, не хуже, чем у других. А Тогда вывод будет один: рецепторы вашей кожи ПРОСТО ОЧЕНЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫ к 5-альфа редуктазе. Не буду забивать Вам мозги всеми медицинскими нюансами. Хотя за годы уже могла освоить специальность врача-дерматолога.Суть в том, что на кожу воздействуют более активные андрогены,и кожа к ним очень чувствительна, , реагирует повышенным салоотделением со всеми вытекающими.Об этом можно почитать при желании в Инете.Но вывод один- вам досталась такая кожа, и с этим надо жить. Это такое испытание.И не к врачам надо претензии предъявлять- надо самим что-то делать. Может, полжизни, а, может, и всю... Как я. Короче говоря, в 40 лет я начала пить РОА. сначала в рекомендованных дозах, были очень сильные побочки, после начала принимать - в микродозах. Схемы есть в Инете, есть и другие,специальные, форумы по РОА.Кожа стала неизмеримо лучше. Чистки ,действительно, не требуется! Да ее и нельзя особо проводить при приеме роаккутана. Побочек практически нет, т.к. сейчас у меня микродозы. Еще добавила (опять же, благодаря Инету и информации из него) капсулы Пермиксон (Это БАД, но аптечный) его также применяют при гиперандрогенных состояних, в т.ч. и у женщин начали применять. Там экстракт какой-то пальмы. Единичные прыщики бывают перед месячными. Я их "бомблю" точечно ср-вом от Clinic антибактериальным. Пользуюсь (и советую всем, у кого очень пересушена их жирная кожа,у кого она шелушится от агрессивного воздействия других средств!!!) купите в аптеках средства компании Ля Рош позей (умывалка гель и пена, и особенно СОВЕТУЮ крем и гель для пересушенной кожи) - это что-то! Да, дорого, но, поверьте, пор не забивает. Всем удачи, успехов, мужества!!
# 23:32 28-05-2010 Наталья, обратиться
Аноним, если Вы дерматолог с 30-летним стажем, то почему вы эритромицин называете "еритромецин"? :-D
# 03:18 29-05-2010 Лариса, обратиться
Да-да, я тоже заметила это. и изотрИтиноин у анонима, и Фтюхивание.. А что такое "клиническо-стационарная" проблема - вообще неясно. Может, наш АНОНИМ плохо учился? Но в советские времена обучение было - ого-го. Но это все ерунда. Мне хотелось сказать о личном моем опыте: помог только РОА. Вот так. Советовать его не вправе, т.к. препарат серьезный. Но личный опыт имеется, и хочется его донести. Ребята, надо попробовать!
# 09:33 29-05-2010 Лариса, обратиться
IRINA,
если ничего не помогает, а акне не проходит - надо РОа попробовать. поищите информацию в Интернете, почитайте, и придите к решению. У меня из побочных эффектов были только самые распространенные: сухость губ, слизистых, хейлит (заеды), покраснение кожи, особенно если побыть на солнце летом, потому и нужно на осенне-весенний период планировать лечение, (хотя я и летом пила, и на море ездила)небольшие высыпания по типу цыпок на коже кистей(на тыльной стороне) рук. Так кожа реагирует на действие изотретиноина... А как иначе действовать на поры? никак! Надо сократить выделение кожного себума (сала) и только РОА может это сделать. Еще раз хочу сказать- это не пропаганда. Хотя есть процент рецедивов после приема, но как узнать заранее результат? Только попробовав и убедившись на себе.Всем успехов, удачи! Все получится! Да, и еще, для девочек: если у вас поликистоз хотя бы в слабенькой формочке - РОА не поможет. Так что помните- лучший косметолог- этого гинеколог! Начинать нужно с него! А еще лучше с гинеколога-эндокринолога!!!
# 09:43 29-05-2010 лариса, обратиться
А насчет побочных действий - так у любого лекарства они есть, если оно проходило клинические испытания! Это нормально. Только нужно оценить результат в перспективе и сравнить его с возможными побочками. Думаю, сухость губ и слизистых можно перетерпеть ради грядущей красоты. Когда у меня начались головные боли -я просто снизила дозировку, Вот и все. Да. если читать аннотацию на рОа , то волосы по-первости встают дыбом. Но если голодал как 21 день,как я, чтобы очистить организм ,то уже ничего не страшно! Хочется иметь нормальное лицо, ведь так? А я голодала, и чистилась по Малахову, по Семеновой, все это действует, жирность уходит. Но потом все возвращается снова, да и сложно вести, голодая, нормальный образ жизни, работать и т.д. Может, буду когда-нибудь жалеть о приеме РОА. Но пока - вижу результат и очень благодарна сама себе за мужество и проделанную работу. Да, РОА назначила себе сама, все анализы сдаю раз месяц платно самостоятельно. Врачам мы на фиг не нужны.
# 09:44 29-05-2010 Лариса, обратиться
А насчет побочных действий - так у любого лекарства они есть, если оно проходило клинические испытания! Это нормально. Только нужно оценить результат в перспективе и сравнить его с возможными побочками. Думаю, сухость губ и слизистых можно перетерпеть ради грядущей красоты. Когда у меня начались головные боли -я просто снизила дозировку, Вот и все. Да. если читать аннотацию на рОа , то волосы по-первости встают дыбом. Но если голодал как 21 день,как я, чтобы очистить организм ,то уже ничего не страшно! Хочется иметь нормальное лицо, ведь так? А я голодала, и чистилась по Малахову, по Семеновой, все это действует, жирность уходит. Но потом все возвращается снова, да и сложно вести, голодая, нормальный образ жизни, работать и т.д. Может, буду когда-нибудь жалеть о приеме РОА. Но пока - вижу результат и очень благодарна сама себе за мужество и проделанную работу. Да, РОА назначила себе сама, все анализы сдаю раз месяц платно самостоятельно. Врачам мы на фиг не нужны.
# 11:16 30-05-2010 Лена, обратиться
Владимир…,
ромашка, череда, желчегонные сборы....все что на лице - это деятельность наших внутренних органов.....крапиву можно, но не много, корень одуванчика тоже для этих целей подойдет
# 23:12 30-05-2010 Юля, обратиться
Лена, а какие нужно травки пить и для чего..?
# 12:10 17-06-2010 Аноним, обратиться
Елена,
здравствуйте Елена, у меня была аналогичная проблема, наружное лечение не помогало, почти год я безуспешно ходила по косметологам и дерматологам. потом пошла к гастроэнтерологу. как правило все проблемы с кожей идут изнутри. гастрит, холестецит, проблемы с желчным пузырем. прошла лечение и прыщи прошли. никаких проблем с кожей.идеально гладкая и чистая кожа. чего и вам советую.
# 17:17 18-06-2010 Светлана…, обратиться
Елена,
Здравсвуйте Елена, мне 32 года у меня постоянно высыпают прыщики - маленькие и большие и при этом лицо в порах как апельсиновая корка. В июне обратилась к дерматологу назначил лечение - утром стрептоцидовая мазь на лицо, тонким слоем; вечером - серо/дегтярная мазь и плюс во внутрь метронидазол. На сегодняшний день кожа лица стала эластичной, упругой, гладкой, прыщика 3-4 и кожа на ощупь как у младенца. Также сейчас назначили метрогил гель (3 месяца). Если что пишите
# 17:26 18-06-2010 Владимир…, обратиться
Елена 32 года,скажите,как долго продолжается лечение и какую дозировку метронидазола пить в сутки и сколько по времени?
# 03:17 04-07-2010 Олеся, обратиться
Прочитала все что здесь написано, и решила поделиться своим опытом))))))) Мне 24 лет с 11 страда угревой болезнью. Прыщи были на лице, груди, спине. Естественно было испробовано все что можно. Лечилась и у гастроэнтеролога, и эндокринолога, и диетолога, дерматолога и тд и тп. Эффект был временный. Курсы антибиотиков сменялись курсами гормонов, болтушек и чисток. Лазеролечение и химические пилинги давали временный результат. Появилось куча комплексов по поводу внешности. За каждый новый метод хваталась как за соломенку в надежде вылечиться. Количество денег оставленных в клиниках косметологии я уже низачто не подсчитаю. Попросила врача назначить мне РОА. Изначально назначили 60 мг в сутки, но кожа кусками слазить начала, решили остановиться на 20 мг. Никаких побочных эфектов, кроме как небольшая сухость губ не было, переносился препарат великолепно (легче антибиотиков, потому что дисбактериоз не вызывает). И уже через 4 месяца я забыла что такое прыщи и засаленное лицо. Конечно кожа не идеальная, так как была тяжелая форма угревой болезни, много осталось рубцов. Но никаких воспалений, никакого жирного блеска. Это такое счастье, когда тебе утром не нужно просыпаться на час раньше, чтобы как следует загримироваться и не нужно ограничивать себя в выборе одежды, потому что ты на 100% уверен в том, что кожа на спине и груди идеально гладкая. Я счастлива. И очень жалею о том, что мне его не назначили 10 лет назад. Теперь вот жду зиму, чтобы сделать пилинг. Так что советую всем, кто уже отчаялся и намучился. Действительно только от РОА есть ощутимый и значимый эффект.
# 00:27 06-07-2010 Ольга, обратиться
Люди, мне 31год. Сколько себя помню -лицо в прыщах и жирное, как тарелка! Сегодня после исследований в инете намазала всё лицо простой серной мазью-щипит.(подержите 20-30-40мин,сколько сможете),затем МЫТЬ ЛИЦО ВОДОЙ НЕЛЬЗЯ на время лечения(1-2недели). Далее, стереть серную мазь салициловым спиртом куда "нашинкован" на мелкой тёрке трихопол-10табл. Жгёт жутко,но не втирайте уж спирт этот сильно,так, обычно,чтоб только стереть серу почти всю. Далее ОБЯЗАТЕЛЬНО ГОРМОНАЛЬНЫЙ КРЕМ (типа Лоринден А, лоринден C)-намазалась и походила, ВЫПИВ СУПРАСТИН 1таб! Краснота и жжение от серы и салиц. спирта прошли! краснота ,блин, спала-стали видны веснушки! Ребята! ГЛАВНОЕ СУПРАСТИН 1таб. в день(вечером), и МАЗАТЬ ГОРМОНОМ после лекарственных средств,которые лечат от клеща и появляется из-за них покраснение и жжение. КОРКА на лице не образуется! Это лечение от дерматологов в интернете! Ещё они не разрешают ПАРИТЬ ЛИЦО , НЕ ХОДИТЬ В БАНЮ- это активизирует клеща! Не есть острого и не пить горячего!-приток опять же крови к лицу и активация клеща! УДАЧИ ВАМ! как сегодня-мне!
# 00:42 06-07-2010 Ольга, обратиться
Да,ЕЩЁ! ОЧЕНЬ ВАЖНО! Спать только на чистой наволочке проглаженной утюгом! ЧТОБ НЕ ЗАНЕСИТИ КЛЕЩА ПОДКОЖНОГО ВНОВЬ! Спокойной всем ночи!
# 00:43 06-07-2010 Владимир…, обратиться
Боже,какой бред написала Ольга!!! Какой нахрен клещ!? Они есть у ВСЕХ людей,однако не все страдают угревой сыпью! Это придумали косметологи,чтобы содрать побольше денюшек.Не вздумайте использовать этот жуткий рецепт,проще было бы кислотой облить...
# 00:47 06-07-2010 Владимир…, обратиться
Ольга,сама подумай,какую роль клещь играет,если у тебя соскочил прыщ,с гноем!?Ребятки,лечите угри из нутри...кишечник,печень и т.д.
# 03:13 06-07-2010 Лариса, обратиться
Мда-а, такое УДАРНОЕ лечение ,какое предложила Ольга- это что-то. Дай Бог, конечно, чтоб ей помогло. И потом не было рецидивов. И лицо не облезло...
Клещ (демодекс)- это симбионт нашего организма, т.е. он и в норме есть на коже у ВСЕХ!!! Это дружественная нам "флора с фауной", часть микрофлоры кожи!!!! Только вот не у каждого он вызывает акне. Причины- внутри, причины- в чувствительности рецепторов кожи к АНДРОГЕНАМ!!!!! И у мужчин, и женщин!!!! Ну такая кожа нам досталась, что тут поделать. Андрогены "бомбят" кожу изнутри, и если ее рецепторы чувствительны к к 5-альфа редуктазе, возникает повышенное салоотделение и как следствие- воспаление. Вот и все. Надо воздействовать на саму кожу, на ее поры, снизить их активность в плане выработки кожного сала. На данный момент- это только РОА, Еще (девочкам!) советую кратковременный курс ПЕРМИКСОНА (см. мои посты выше). Сама допиваю курс в настоящеее время. Лицо практически идеальное. Инфу по теме "пермиксон в лечении акне" нашла сама в ИНЕТЕ. Всем удачи, не падать духом, использовать все доступные и возможные средства, пройти через все это и преодолеть. Есть форумы на сайте www.cosmetsovet.ru по акне, по РОАККУТАНУ, много чего интересного можно найти, ищите, ребятки, не ленитесь, не опускайте руки!!!!
# 13:28 06-07-2010 Ольга, обратиться
Ну,у кого ангионевроз-чувствительные сосуды лица(краснеет лицо при волнении, употреблении острого...),то клещ и активируется. Странно,что никто не читал об этом,т.к. есть и здоровая кожа с клещём,без сыпи. А серу используют и при чесоточном клеще. Продукты его распада вызывают аллергию-это и красноту от салиц. спирта убирается 1таб. супрастина и помазав гормональный крем-кожа не шелушиться и мягкая,не зудит, общий красный фон БЕЛЕЕТ. Метод вовсе не жуткий и термоядерный! обычный. Стоит не более 100руб. Я не говорю мазать гормоном просто так 6-12мес,чтоб борода с усами полезли! Курс 7-12 дней,кому-то меньше. Я не сама придумала! Трихопол пъют от клеща,но можно и мазаться расстворив в спиртовой настойке календулы или салиц.спирте! У Меня 2день лечения,кожа не в корке,не зудит от салиц.спирта! Попробуйте хоть 1день,вдруг будет и у вас толк! От прыщей врачи писали мазь добавить с антибиотиком(эритромицин,например). Но у меня на сегодня именно гнойных прыщей нет. Кстати это всё очень дёшево! Главное поберечь и сосуды кожи!!! Писали можно аскутин 1таб. 3 раза в день при этом параллельно пить.
# 13:34 06-07-2010 Ольга, обратиться
Да,внутреннюю патологию ЛЕЧИТЕ! Этого я не отрицаю. Тока пока у меня там всё окей.
# 13:35 06-07-2010 Ольга, обратиться
извините-АСКОРУТИН!
# 03:05 07-07-2010 Лариса, обратиться
Ольга, дай вам Бог, чтоб причина Ваших проблем была найдена, и что она именно в демодексе (НЕ ЧЕСОТОЧНОМ КЛЕЩЕ, а ДЕМОДЕКСЕ, это разные вещи!!!!!) . А я писала как раз именно о том, есть кожа с наличием демодекса ,но без высыпаний, тут я согласна с Вами. Никто и не говорил, что Вы сами все это придумали- весь этот метод лечения.. Пробуйте, делитесь, будет и у Вас свой опыт...
# 10:10 18-08-2010 Dn, обратиться
У меня всё было нормально до 23 лет. В 22 я переехал в другой климатический пояс; больше года каждый день ел мучные кондитерские изделия. Начались проблемы с лицом : угревая болезнь, прыщи, в том числе глубокие подкожные...Начали обветривать губы круглый год, хроническая усталость - это наводило на серьёзные размышления. Врачей нет, проблему изучил досканально. Причина - ЖКТ.
Лечение :
необходимые условия:
- отказ от аллергенов (для меня пшеница, мучное+сахар, яичный желток, молочный шоколад);
- в рацион необходимо включать много клетчатки (яблоки, овсяная и др. каши), особо важна свёкла!!!! квашеная капуста, морковь, болгарский перец!!!! растительное масло (нерафинированное и недезодорированное),чеснок, лук,мёд, конечно белковые продукты и цинксодержащие (семечки подсолнуха необжаренные и цинктерал работают реально).
достаточные условия:
Пребиотики + пробиотики. Я сначала пил "бактисубтил", потом "бифидумбактерин".После "бактисубтила" губы ожили на глазах, но не долечил их, т.к. препарат не из дешёвых. Сейчас завёл Чайный гриб, тибетский гриб и морской рис (дают молочнокислые, уксусные бактерии, витамины и много другого, замена псевдокефиров, йогуртов и бифидков :-). Смысл в том для меня чтобы подкислить среду в ЖКТ (пил яблочный уксус и виноградный) - это если нет язв и гастритов.
Пришёл к выводу что если уж в ЖКТ поселился паразит (патогенные бактерии, грибок), одним здоровым питанием его не убить - нужна контр-атака!
Если что - 462044790
# 23:07 20-08-2010 ольга, обратиться
почему скинорен на лице щипит
# 16:59 03-10-2010 Юля, обратиться
Я вот задумалась над тем, что бы сделать переливание крови. Что вы об этом думаете?
# 10:53 04-10-2010 Вика, обратиться
Юля, насчёт переливания крови, сначала узнайте причину, проверьте ЖКТ. Я переливание крови делала 2 раза, но результатов никаких, пока не проверила желудок, вот имеено там я и нашла проблему!!!!!
# 15:04 05-10-2010 Дмитрий, обратиться
Живу в Китае РОА тут не продается,нашел в аптеке чистый Изотретиноин китайского производителя,цена на много дешевлее РОА приблизительно 10 $ пачка за 20 таб.по 10 мг. После 6-ти месяцев приема угри пропали полностью,до того это был просто УЖАССССС - лицо,спина,грудь....сейчас о "страшном сне" напоминает только несколько шрамов на груди и спине...
Хочу помочь кому-то у кого действительно большая проблема с кожей и проблема с деньгами. 1 - го декабря прилетаю в Киев,кому действительно ОЧЕНЬ НУЖНО,могу захватить с собой пачек с десять таблеток
# 16:16 05-10-2010 Вика, обратиться
Дмитрий,
Рада за Вас, но РОА не всем помогает!!!!!Я прошла 2 курса РОА, а оказалось, что причина в другом. После лечения желудка, всё прошло!
# 22:54 05-10-2010 Дмитрий, обратиться
Вика,
Мне сейчас 26,с 16 лет проблема с кожей,все предыдущие лечения были просто безрезультатны.....кучи выброшенных на ветер денег...и моральное истощение после каждого из миллиона "поражений" в борьбе с этим злом.....это единственное что мне помогло.....пока еще не знаю надолго ли,надеюсь что навсегда,но даже если это и временный результат,я все равно им доволен....
Я музыкант,почти каждый день на сцене,а уже устал прятаться под кучей грима...
Напишите мне пожалуйста на маил что именно у Вас было с желудком,может у меня та же проблема
Спасибо
Puzo.lviv@gmail.com
# 23:15 05-10-2010 Дмитрий, обратиться
Ольга,
А я еще в нете вычитал что клеща очень эффективно лечить укусами пчел...Серьезно,советуют несколько пчел в день запускать на лицо что-бы они кусали))))))))))))
# 13:01 06-10-2010 Вика, обратиться
Дмитрий,
ой, про пчёл страшно!!!!!!
# 13:01 06-10-2010 Вика, обратиться
Дмитрий,
ой, про пчёл страшно!!!!!!
# 06:23 08-10-2010 олеся, обратиться
всем доброго времени суток!!!у меня вопрос:врач назначил дифферин(у нас адаферин)против черных точек,а какую косметику для очищения лучше преобрести?на данный момент пользуюсь виши нормадерм. Можно ли оставить виши или стоит преобрести что то другое чтобы совместить во время использования дифферина? Заранее всем огромное спасибо за ответы
# 10:48 08-10-2010 Вика, обратиться
олеся,
Я думаю, что виши-это очень хороший выбор!!!!!!Я бы оставила Виши.Я им тоже одно время пользовалась, сейчас снова буду приобретать!
# 23:20 08-10-2010 олеся, обратиться
Вика,спасибо :)а как ты (можно на "ты"?) думаешь это не даст еще большее раздражение и шелушение в паре с дифферином???
# 14:38 09-10-2010 Настя, обратиться
Dn,
Как у вас сейчас дела?Гриб чайный пьете?Я просто тоже хочу начать его пить...У меня гастрит с пониженной кислотностью.
# 15:08 09-10-2010 Лариса, обратиться
Да не помогут пчелы, тем более в лечении акне. Дмтирй! Только РОА, поверьте. Плюс здоровое питание, минус всякий фаст-фуд ,колы, фанты и гамбургеры, мороженое, все быстроусваиваемые углеводы. Плюс: сдать анализы на гормоны, кровь на наличие хеликобактер пилори в желудке (микроб, вызывающий гастриты и язвы). Надо действовать!
# 21:23 10-10-2010 Юля, обратиться
А какие можно пить травы для желудка? Только без побочных эффектов..
# 11:56 11-10-2010 Вика, обратиться
конечно можно))))я думаю нет, Виши не горманальная, а лечебная косметика, на основе термальной воды, вряд ли!!!!
# 12:16 11-10-2010 олеся, обратиться
Вика,
спасибо:)
# 14:18 15-10-2010 Ирина, обратиться
Здравствуйте доктор! У меня проблема с кожей длиться уже лет 6. И каждый раз новая стадия развития проблемы кожи.Сначала появились угри черные. Я их не трогала.Потом они стали восполяться и превращаться в красные прыщи.Т.е. их нужно было давить,потому что внутри образовывался гной и кожа восполялась.Гнойнички белые образовывались на прыщах.Прыщи выступали больших размеров.Потом весь прыщь становился гнойным.Так же у меня на лице внутренние угри,как прыщики при аллергии,только белого цвета.Все лицо усыпано,как будто и правда сыпь какая-то.Я ходила к разным врачам,дерматологам,косметологам.Сдавала соскоб на клещ,ничего не обнаружено и аллергии у меня нет.Пила кучу таблеток и антибиотиков, и витами Е,трихопол,хофитол,вобщем непомню уже,их было много.Крема разные:базирон,дефирин,зинерит,регецин,куриозин,скинорен,балтушки прописывали, их в оптеке получала.Маски из глины делала.Льдом лицо протирала из ромашкового настоя.Сдавала анализы на гармоны-все в порядке,все органы проверяла-говорят все в норме,кровь гоняли из вены в попу. Сейчас у меня лицо испорчено,все в рубцах, Прыщи продолжают вылазить,подкожные так и сидят по всему лицу.Если их не трогать,то через некоторое время они начинают восполяться.Незнаю что делать......ХХХХХХХЭЭЭЭЭЭЭЛП
# 14:19 15-10-2010 Ирина, обратиться
При месячных прыщи всегда выступают и восполяются
# 08:36 16-10-2010 Лариса, обратиться
Ирине: Прочитайте ВСЕ выше расположенные посты, обратите внимание на мой пост от 25.05.10. Если вы сдавали кровь на гормоны- на какие, можете сказать? Напишите, я Вам отвечу, в норме они или нет, если только вы сдавали кровь на тестостерон, ДГЭАС и др. Сколько Вам лет? Были ли проблемы у родителей? Это тоже важно. Если действительно ВСЕ гормональные показатели у Вас в норме, то Ваш путь - РОа, почитайте!!!!! Какой лед, какие маски из глины, какие болтушки из Аптеки (а не "Оптеки")??? Все это ерунда. Причина акне - в другом!!!!!
# 14:34 18-10-2010 Диана, обратиться
Аноним,
Вы писали, что вы дерматолог? Можно к вам обратиться?
Скажите пожалуйста, может ли быть причиной демодекса гипотериоз? Я стала искать причину выпадения волос, в результате уже 4й год безуспешно лечу демодекс (сказали тяжелая форма 12 особей на 1 мазке), принимала много всего, мазала тоже, клещ как был так и есть, волосы как выпадали так и ... скоро совсем могу облысеть...
# 17:42 18-10-2010 Ирина, обратиться
Здравствуйте Лариса.РОА принимать пока что я боюсь,да и нельзя наверное,т.к. еще не рожала.Мне 23 года.Некоторые врачи геникологи говорят что мне нужно попить таблетки ЖАНИН.Говорят,что может и придет все в норму. Таблетки противозачаточные я никогда не пила.
# 21:47 26-10-2010 Валерий, обратиться
Привет, кто подскажет можно пользоваться утром крем Скинорен,а вечером Дифферин. Кожа наверно сильно пересушиться,как считаете.
У меня жирная кожа, легкая степень прыщей,но все равно временами появляются Прыщи)).
Спасибо.
# 02:38 27-10-2010 Лариса, обратиться
оЧЕНЬ ХОРОШО ПРИ ЖИРНОЙ,НО ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ И ПЕРЕСУШЕННОЙ КОЖЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СРЕДСТВА ДЛЯ УХОДА(ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ, ПЕНКА ДЛЯ УМЫВАНИЯ, КРЕМ И ГЕЛЬ - ВСЕ ПРОДАЕТСЯ В АПТЕКАХ ,ЛЯ РОШ ПОЗЕЙ ТОРГОВАЯ МАРКА). уТРОМ - С ПЕНКОЙ УМЫЛИСЬ, НАНЕСЛИ ГЕЛЬ, ВЕЧЕРОМ С ГЕЛЕМ ДЛЯ УМЫВАНИЯ УМЫЛИСЬ- НАНЕСЛИ КРЕМ. И КОЖА НЕ ПЕРЕСУШИВАЕТСЯ, И ПОРЫ СОВСЕМ-СОВСЕМ НЕ ЗАБИВАЮТСЯ. ОЧЕНЬ ПОДХОДИТ ТЕМ, У КОГО КОЖА ПЕРЕСУШИВАЕТСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ АГРЕССИВНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ РАЗНЫХ СРЕДСТВ (И НА СПИРТУ, И ПРОЧИМИ). ЭТО ЛЕЧЕБНАЯ КОСМЕТИКА СУПЕР-КАЧЕСТВА. СПРОСИТЕ В АПТЕКАХ, ЧТО ВАМ ПОДОЙДЕТ. ЛЯ РОШ ПОЗЕЙ! И СМОТРИТЕ МОЙ ПОСТ ОТ 25 МАЯ 2010 ГОДА.
# 08:22 27-10-2010 IRINA, обратиться
Доктора Хауса на нас нет)))) 3 месяца уже как забыла что такое ненавидеть себя в зеркале) совсем-совсем))) После 6 кошмарных лет помогли антигистаминные таблетки . Аллергия оказалась. "Врачи" в шоке, типа такое ёптыть нестандартное проявление аллергии. На пыль и пылевых клещей и на шерсть животных. Причем допетрила сама, без помощи "врачей", которые только и могли прицокивать язычком и говорить что ай-ай как плохо что вы курите, ууу, так еще и тоналка, ай как нехорошо, ммм еще и кожа жирная, ой как плохо...изучила кучу инфы в инете, справочники, и тд, и тп. И после изнурительного лечения демодекса, после бесконечных воспалений, истерик и тп, решение оказалось простым, недорогим и как оказалось, неожиданным (подтвердилось анализами). Так что народ, жирная кожа эт еще не причина, это скорее катализатор.... А врачам верить нельзя, проверяйте на 10 раз назначения, все изучать самим. А то всем демодекса лечат, и дегтярное мыло с базироном как от всего панацея...
# 09:32 27-10-2010 Лариса, обратиться
Ирина! Класс! Я Вас поздравляю! Как это здорово, Вы нашли причину, устранили проявления!!!!!! То что врачам верить нельзя- золотоые слова, присоединяюсь. Вот уж точно "ептыть". Но ведь причина акне - не только аллергия....
# 12:15 27-10-2010 Валерий, обратиться
Спасибо, Лариса
# 12:27 27-10-2010 Валерий, обратиться
Лариса ,значит утром умываться ПЕНКОЙ от ЛЯ РОШ ПОЗЕЙ и крем Скинорен, а вечером ГЕЛЬ для умывания ЛЯ РОШ ПОЗЕЙ и гель Деффирин ...я правильно вас понял))).
Вот вы пишите от 25.05.10г. точечной крем фирмы Клиник,а такой же есть точечной крем ЛЯ РОШ ПОЗЕЙ..от прыщей!и как он называется?
Спасибо ..
# 12:51 27-10-2010 IRINA, обратиться
Лариса,
да, конечно, но видимо причина у каждого своя, причем может оказаться неожиданной... Или сочетание факторов, как то у меня было - находили демодекс (клещ), залечили его досмерти, а итог - сожженый фэйс, отсутствие иммунитета кожного покрова и как следствие прекрасная среда для других аллергенов. А всех лечат "под одну гребенку", толком не зная истины.... Юнидокс солютаб, болтушку, базирон-дифферин, паста СИД, метронидозол - и до свиданья мой любимый город... А перед РОА так там вообще надо такой медосмотр пройти, что далеко не в каждом городе у нас провести смогут...
# 13:22 27-10-2010 Лариса, обратиться
РОА пила самостоятельно. Сдала кровь на биохимическаий анализ сначала, а потом сдавала раз в 1-2 месяца. Информацию брала в Интернете.Так что риск лечения был целиком на мне самой. Насчет средств по уходу: точечный гель (вернее, гель для точечного нанесения на ночь на прыщик) - вещь очень хорошая. На утро уже никакого воспаления. через день- практически ничего, красное пятнышко. Называется этот гель "spot treatment gel .... formula s o s",серия "anti blemish solutions. МАленький такой голубенький пластиковый бутылечек). Ля рош позей гелем не пользовалась. Насчет умывания и дальнейшего нанесения лекарственных ср-в :да , вы правильно поняли. Но купите, на всякий случай либо крем либо гель (не умывальный!), который для жирной кожи,пересушенной и шелушащийся. Если начнет кожа шелушиться после лечения - будете ее смягчать.
# 21:10 06-11-2010 Лера, обратиться
а у меня всё лицо в буграх, это вроде и не красные прыщи, а такие бугорочки подкожные что ли, которые заканчиваются чёрной головкой. В общем, всё лицо в этих буграх, вообще нет гладкого места :( и на холоде или на ветру они синеют, становятся какими-то синими пятнами :( у кого-нибудь было такое? уже всё, кажется, попробовала, бесполезно :(
# 14:10 11-11-2010 Алина, обратиться
Добрый день! подскажите пожалуйста,на пальцах ног(КРОМЕ БОЛЬШИХ), сверху, образовались(за один день) непонятные наросты или шишечки,на одном даже 2, чуть выше и ниже.
Что это может быть и как с этим боротся?
ответьте пожалуйста!
Спасибо!
# 16:40 11-11-2010 Вика, обратиться
Лера,

Желудок, кишечник проверяли???
# 16:41 11-11-2010 Вика, обратиться
Лера,

Желудок, кишечник проверяли???
# 16:41 11-11-2010 Вика, обратиться
Лера,

Желудок, кишечник проверяли???
# 16:41 11-11-2010 Вика, обратиться
Лера,

Желудок, кишечник проверяли???
# 16:42 11-11-2010 Вика, обратиться
Лера,

Желудок, кишечник проверяли???
# 16:42 11-11-2010 Вика, обратиться
Лера,

Желудок, кишечник проверяли???
# 16:42 11-11-2010 Аноним, обратиться
Лера,

Желудок, кишечник проверяли???
# 16:44 11-11-2010 Аноним, обратиться
извените!!!!!не хотеле, комп чтоли запарися(((
# 12:45 12-11-2010 Аноним, обратиться
лучше всего посмотрите программу ЖИТЬ ЗДОРОВО с Еленой Малышевой (категория ПРЫЩИ) и думаю найдете ответы на ваши вопросы.
# 22:46 14-11-2010 Звезда, обратиться
Прекрасная…, вы рекомендуете препарат роаккутан. Скажите, а у вас до начала лечения было много прыщей? А сейчас полностью вылечились? И не вызывает ли он привыкания?
# 03:28 15-11-2010 Лариса, обратиться
Не знаю, ко мне ли вы обращались. Но отвечу, т.к. это я пила РОА. Я его нив коем случае не рекомендую. Т.к. я не врач, и не имею морального права рекомендовать. Просто советую попробовать. Прыщей было много. Побочек при приеме РОа тоже хватало. Была головная боль, пришлось снижать дозировку. Жирность кожи уходит практически сразу. Нет жирности.ж повышенного салоотделения- нет и акне. Что я могу сказать насчет того, полностью ли я вылечилась. 100%-ной гарантии он не дает. у некоторых (повторяю- у некоторых!, не у всех) жирность возвращается. Но в любом случае РОА- это ВЕЩЩЩЬ! Разве не стоит ваша радость перед зеркалом, когда вы смотрите и видите улучшения неизмеримые, ваших страхов перед побочками. попробуйте! Хуже уже не будет. Насчет привыкания- не поняла вопроса. Дело в том, что РОА действует на сами поры кожи, на механизм салообразования. Ни антибиотики, ни мази-притирки-протирки-лосьоны этого сделать не могут. Надо сдать кровь на биохимию, зафиксировать для себя печеночные показатели
, и - вперед, пейте Роаккутан. Пока зима впереди, и не солнца. Хотя я и в солнечные дни принимала, ничего страшеного не было.
# 03:29 15-11-2010 Лариса, обратиться
Не знаю, ко мне ли вы обращались. Но отвечу, т.к. это я пила РОА. Я его нив коем случае не рекомендую. Т.к. я не врач, и не имею морального права рекомендовать. Просто советую попробовать. Прыщей было много. Побочек при приеме РОа тоже хватало. Была головная боль, пришлось снижать дозировку. Жирность кожи уходит практически сразу. Нет жирности.ж повышенного салоотделения- нет и акне. Что я могу сказать насчет того, полностью ли я вылечилась. 100%-ной гарантии он не дает. у некоторых (повторяю- у некоторых!, не у всех) жирность возвращается. Но в любом случае РОА- это ВЕЩЩЩЬ! Разве не стоит ваша радость перед зеркалом, когда вы смотрите и видите улучшения неизмеримые, ваших страхов перед побочками. попробуйте! Хуже уже не будет. Насчет привыкания- не поняла вопроса. Дело в том, что РОА действует на сами поры кожи, на механизм салообразования. Ни антибиотики, ни мази-притирки-протирки-лосьоны этого сделать не могут. Надо сдать кровь на биохимию, зафиксировать для себя печеночные показатели
, и - вперед, пейте Роаккутан. Пока зима впереди, и не солнца. Хотя я и в солнечные дни принимала, ничего страшного не было.
# 18:59 15-11-2010 Janna, обратиться
Людииииииии, плиз посоветуйте пожалуйста. мне 25, проблема началась в 22 до этого кожа была идеальной, ходила к дермотологу: клеща нет (сдала анализ). Угрей не много штук 5-6, но они снова и снова друг за другам вылазят ЧТО ЭТО???????? пораженные участки только щеки(особенно правая), на подбородке очень редко вылазят, раньше были угри подкожные т.е. шишочки какието красные, причем гной не выходил(а это по-моему плохо), затем стали вылазить угри с гнойничками, выйдет- через 2недели проходит(долго), затем на томже месте вылазит второй и т.д. без передышки(((( устала просто руки опускаются... Лечение, которое назначила врач:пью желчегонные, мазала мазь ЯМ,крем-розамет, гель для умывания от гариньер моментальгного действия, пью комплекс витаминов полижен вроде чуть лучше, но не особо(((( плакать хочется, молодая, симпатичная и с таким лицом(((((((((((((. Вопрос: начать с гинеколога, сдать все анализы считаете, проверить все органы????
# 22:02 15-11-2010 Звезда, обратиться
Лариса, огромное вам спасибо, что отозвались на мою проблему!!! Спасибо за совет и поддержку! Приятно, что есть такие люди! Не хотелось бы терять связь с вами, если будет желание, пишите: master-freak@rambler.ru
# 14:06 16-11-2010 Лариса, обратиться
Очень рада, если мой опыт может быть кому-то полезен. Janna! А ,Вы, наверное, ковыряете там свои прыщечки,да? Купите гель точечного нанесения от Клиник, попробуйте прижечь свои высыпания. Желчегонные- не помешают. Мазь ЯМ- ветеринарная,да? не поможет. Гель для умывания- см.выше ,я писала о средствах от Ля Рош Позей, серии Эффаклар. ОЧЕНЬ хорошие умывалки - гель и пенка!!!! Не сушат кожу, что очень важно. Витамины - может быть, и надо курс. Начните с гинеколога, хороший гинеколог- уже косметолог. Сдайте САМИ кровь на гормоны, проверьте , нет ли СПКЯ (гинеколог). Есть у вас лишний вес? В любом случае- не ешьте жирного, жареного, особенно- мучного, и особенно- изделий из белой муки, мороженое, шоколад. сладости. Лучше- мед, сухофрукты. Не ешьте колбасные изделия, все это отравляет организм. Старайтесь не курить и не употреблять спиртное, особо не загорать - солнце ухудшает течение угревой болезни.Очень хорошо или попить сорбенты (хотя бы активированный уголь) месяц или (только не смейтесь!) - поделать клизмы (почитайте про очистку организма по Малахову, Семеновой). В Инете полно материалов! Без работы над собой не обойтись! да, и посмотрите, не трогаете ли вы лицо в течение дня руками. Запомните: только умываясь или только нанося чистыми руками крем или макияж вы касаетесь лица!!!! Более- никак и никогда. Исключите воротники, шарфики, наволочку на подушке чаще меняйте или проглаживайте. Вы пишете о высыпаниях. а есть ли комедоны (закрытые черные точки)? на носу, подбородке, лбу? Это тоже говорит за себя. Кожа-то жирная, значит. И кожа достается нам от родителей по наследству, ничего не поделать....
# 19:04 16-11-2010 Аноним, обратиться
Народ тут тема проскочила что красные прищики надо давить!!???
Сам с 13 лет страдаю сейчас 17!!!!
Сдал анализы завтра результаты!!!Но уже сказали что нужен роаккутан!!!!я правильно понял что если есть хеликобактер РОА может и не помочь???
# 19:08 16-11-2010 Галина, обратиться
Смотрела я программу здоровье с малышевой, где она советовала девочкам пить противозачаточные таблетки для кожи. Я их пила улучшений не было, зато получила варикоз, растяжки и лишний вес, как и многие другие кто пил. Так что не вздумайте их пить! Все уважение к ней пропало после этого! Реклама сплошная.
# 22:07 16-11-2010 Звезда, обратиться
Аноним, ну как с результатами?
# 23:10 16-11-2010 Аноним, обратиться
да вот завтра пойду за результатами и сразу поделюсь!!!)))
# 02:42 17-11-2010 Лариса, обратиться
НЕт, неправильно! Насчет хеликобактера и РОА. Если есть хеликобактер- пролечите сначала ЖКТ. Пособлюдайте диету. Если не будет улучшений в течение месяца- видимо,тогда РОА, "тяжелая артиллерия". Прыщечки давить не надо. надо устранять причину их появления.
# 06:34 17-11-2010 Janna, обратиться
Лариса, спасибо Вам большое за советы. Вы правы, мазь Ям (ветеренарная) не помогла, только еще больше стола лицо шелушить. Было время давила прыщи, но сейчас не трогаю, на счет чистки организма: чистила кишечник, а вот печень(дюбаж) делать боюсь, говорят если есть камни в желчи, то не желательно, камни могут с места сдвинуться, а по поводу остального буду следовать вашим советам)))), для начала куплю гель с пенкой и схожу сдам все анализы! Отпишусь
# 08:06 17-11-2010 Лариса, обратиться
Janna, насчет чистки печени. Может,я экстремалка какая, но чистила не один раз по Малахову с лимонным соком и оливковым маслом. И камни выходят, я видела это! ОГРОМНЫЕ, в 2-3 раза больше ногтя нра большом пальце даже.Только надо строго и неукоснительно следовать советам о подготовке к такой чистке, вначале чистить кишечник (опять же , "по Малахову"- 5 недель клизмы, первую неделю ежедневно ,вторую- через день, третью- через два, четвертую- через 3, пятую оставшуюся жизнь - раз в неделю). Там у Малахова написано "и всю оставшуюся жизнь" раз в неделю. Я уже не злоупотребляю.:-) При такой читске грелка ведь кладется на правое подреберье, печент разогревается, камни оплавляются, печень и желчный сокращаются и выталкивают в кишечник камушки - потому и не застревает ничего. Камни не в желчи, а в желчном пузыре, холестериновые камни- в желчных протоках в печени. Не думаю, что у вас там такие камни, что они начнут двигаться и закупорят Вам протоки, вы еще молоды. Попробуйте ,если страшно, легкий тюбаж, с мин.водой....Очень важно при жирной коже- не переедать! Как это ни грустно, много пищи- тяжело для всех органов, всего ЖКТ, ведь организм старается обезвредить избыток пищи, избавиться он него, вот и задействуется кожа,через поры удаляются шлаки. Но вы сильно не циклитесь на очистках, у меня в свое время это было культом, я смогла вовремя остановиться. Просто выберите себе какую-то оптимальную схему для образа жизни, питания, начните с чего-нибудь. Здоровая кожа- это непросто. Может вся жизнь понадобиться, чтоб научиться с ней жить. А что? С диабетом, раком ведь живут? Вот и мы живем с нашими прыщами и угрями. Надо постараться! Очень много советов на сайте Косметсовет.ру, поищите там,думаю, тоже полезное для себя найдете. Всего доброго, не грустите! Да, из средств Ля рош позей выберите для себя умывалки (гель и менку) и крем (их два- собственно крем и такой флюид-гель, полегче крема)- они помогают не пересушить кожу, помогают в уходе пересушенной в результате воздействия на кожу разных агрессивных средств. И что важно- поры не закупоривают! Я почти до 35 лет искала средства, которые не закупоривают поры, вечная борьба была между шелушением и жирным блеском.
# 14:22 17-11-2010 Аноним, обратиться
Сходил в диспансер!!!Сказали что все нормально, клещ не активен!!!
назначили мне Базерон и Диффирин!!РОА сказала рано еще может и этого хватить!!!но что то мне слабо верится!!!))))посмотрим...
и сказала через месяц опять на прием, если не поможет тогда только РОА
# 11:40 18-11-2010 Janna, обратиться
Здравствуйте Лариса, читаю ваши советы и они меня так подбадривют и стимулируют.Спасибо Вам! Купила пенку и гель Ля рош (еле нашла),записалась на УЗИ брюшной полости и на прием к гинекологу в субботу, если по УЗИ будет все в норме, то обязательно сделаю тюбаж, хочу попробывать с магнезии, а вот с анализами на гормоны придется чуточку подождать -дорогучие такие. По результатам отпишусь. Спасибо еще раз)))
# 12:39 18-11-2010 Лариса, обратиться
Рада помочь! Пишите мне, ищите в Интернете самостоятельно. Все будет хорошо!!!!
# 12:40 18-11-2010 Лариса, обратиться
Рада помочь! Пишите мне, ищите в Интернете самостоятельно. Все будет хорошо!!!!
# 22:24 19-11-2010 Звезда, обратиться
Аноним, желаю удачи! Пиши о результатах. Пиши лучше в личку
master-freak@rambler.ru
# 08:31 20-11-2010 Борис Моисеев…, обратиться
Привет, мальчики! Свои прыщики я мазал мазью розамет. Довольно неплохо помогало. А вообще главное лекарство это время, если будете все время мазаться мазями то кожа сгорит. Насчет РОА лучше не пить - печень сгорит.
# 04:22 21-11-2010 Лариса, обратиться
НУ КАК ОНА МОЖЕТ СГОРЕТЬ??? РОА- ЭТО ПОЧТИ ВИТАМИН А ТОЛЬКО В БОЛЬШОЙ ДОЗИРОВКЕ, РЕТИНОИД. ДА, НЕПОЛЕЗНО ДЛЯ ПЕЧЕНИ. НО ЕСЛИ ПИТЬАККУРАТНО. НИВЕЛИРОВАТЬ ДОЗИРОВКУ- ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ.
# 15:53 25-11-2010 Евгения, обратиться
Привет
кто-нибудь знает можно ли пользоваться одновременно клензит-с и зинеритом?
# 04:42 26-11-2010 Александр…, обратиться
Всем доброго времени суток! Дерматолог выписал от прыщей кучу антибиотиков, АЕвит, Зинерит и Скинорен. Скажу сразу, что Скинореном и Зинеритом я пользуюсь уже больше года. Высыпания на коже проходили после двух месяцев использования препаратов, но через месяц-два, опять появлялись прыщи, поэтому в чудодейственную силу этих препаратов я не верю. От антибиотиков начала болеть печень и периодически тошнит. С высыпаниями на лице, груди и спине я борюсь уже больше восьми лет. Мне 26, половая жизнь - в норме (2 года в счастливом браке), с желудочно-кишечным трактом проблем нет, питание – здоровое, правда, кожа жирная, но я с этим каждодневно борюсь. Может, у кого есть идеи, что еще можно попробовать для лечения. Народные рецепты тоже в прошлом.
Заранее спасибо!
# 13:27 02-12-2010 Аля, обратиться
Лариса, здравствуйте, у меня к вам вопрос. после применения РОА, через какой промежуток времени 6 мес - 12 мес можно беременеть?
я прошла огромный путь, но врачи меня отговаривают от этого прерарата, даже базирон не советуют по причине того, что я много лет готовлюсь к Б. поэтому и лечение акне происходит таким способом: соотв-ие гели для умывания, тоники, отшелушивающие препараты, пилинги у косметолога. всё что можно пожалуй сдано и проверено, и хеликбактер тоже, и гормоны все в норме, в т.ч. и мужские. Так что видимо остаётся только этот препарат. Но для меня возможность стать матерью на первом месте.
спасибо.
и ещё хочу добавить, что в передаче утренней у Елены МАлышевой озвучили 4 причины акне: повышенные андрогены, повышение выработки кожного сала, микробное воспаление, ороговение кожи. и всё!!! только 4 причины.
# 22:25 19-12-2010 Елена, обратиться
Мучаюсь с прыщами уже лет 10 наверно, мне сейчас 25лет. Посоветовали хорошего гомеопата, кто не знает делает диагностику всего организма по точкам рук и ног. Причину нашел, оказалось, что в детстве от какой-то болезни из печени не полностью ушли антибиотики. Короче печень не полностью вырабатывала желчь, из-за этого кишечник тоже не правильно работал. Прописал мне уколы и таблетки. Через месяц увидела реальные улучшения!!!! Да и не только я. Сейчас хожу к косметологу, чтобы убрать все последствия. Надеюсь очень, что проблему решила.
Могу всем посоветовать, сходить к хорошему врачу-гомеопату, реально все болезни уходят, попала к нему через знакомых. Наслушалась столько всего про антибиотики.....это вина всех болезней.
# 23:01 19-12-2010 Марика, обратиться
О,господи!Помогите!Без слёз не могу смотреть в зеркало(((.Удавиться хочется((.Не могу уже,не знаю,что ещё испробовать.
# 23:17 19-12-2010 Марика, обратиться
Елена,а сколько стоит лечение у вашего гомеопата,если не секрет?
# 00:45 05-01-2011 Лукас, обратиться
Привет всем. У меня вопрос к тем, кто принимал РОА!
Я принимаю РОА 42 дня! Жирность кожи пропала практически сразу. Но уже прошло 42 дня, а улучшений никаких. Лезут и лезут на новых метах... Подкожники, которые потом воспаляются на пов-ти кожи...Болят жутко, хотя их не много! Что это люди? Или 42 дня не показатель для РОА? Когда ждать ощутимых и заметных улучшений?
# 22:29 08-01-2011 Нюта, обратиться
Прочитала все!мне 22, со школы еще страдаю! пока состояла в отношениях, прышей почти не было, но уже год рассталась с человеком, и проблемы на лице дали о себе знать! мне вот интересно, правда ли что нехватка стабильного регулярного секса на все это влияет? недавно была у дерматолога, назначили анализы, и лечение начальное, клеща как оказалость у меня нет, вот пойду теперь желудок проверять и к гинекологу! потом отпишусь о результатах! а воообще когда почитала как люди страдают и ничего не помогает, прям страшно стало! дай бог, чтобы у каждого все пришло в норму!
# 16:53 19-01-2011 Аноним, обратиться
Аноним, обратиться
Сходил в диспансер!!!Сказали что все нормально, клещ не активен!!!
назначили мне Базерон и Диффирин!!РОА сказала рано еще может и этого хватить!!!но что то мне слабо верится!!!))))посмотрим...
и сказала через месяц опять на прием, если не поможет тогда только РОА.

Делюсь рез-тами:
Улучшения конечно появились! кожа стала ровнее, кол-во прыщей тоже снизилось!!!вообщем стало лучше чем было, но все встало на одном месте!дальше ситуация не улучшается!
Мазал Базироном на ночь утром Диффирин!!!
Базирон оч сильно сушил, начал по чуть-чуть мазать!!!кожа сначала болела и щипала от базирона!
вообщем я пришел к выводу что кожа привыкла к мазям, т.к. если мазал как обычно на утро ничего, но стоило помазать больше, чем обычно, на утро цвет кожи становился лучше и прыщи не бросались в глаза!
Вообщем незнаю, что дальше....
Схожу опять в диспансер покажусь, что скажут посмотрим, сразу отпишусь...!!!
Всем удачи в нашем нелегком деле!!!;)
# 20:39 22-01-2011 Аноним, обратиться
Сходил в диспансер!!!назначали мне пока Юнидокс Салютаб!!!и сказали настраиваться на РОА!
Кто нибудь принимал Юнидокс!!!если да, то отпишитесь пожалуйста!!!
# 20:40 22-01-2011 Аноним, обратиться
Сходил в диспансер!!!назначали мне пока Юнидокс Салютаб!!!и сказали настраиваться на РОА!
Кто нибудь принимал Юнидокс!!!если да, то отпишитесь пожалуйста!!!
# 17:43 24-01-2011 Марика, обратиться
ЛАРИСА! Скажите пожалуйста точное название геля(не для умывания) и более легкого геля из Ля Роше Позе? Они из серии Эфаклар? Гель для умываний этой серии оч сушит кожу,хотя жирная и днем блестит как блин. Так я знаю есть эмульсия Эффаклар К, также матирующая Эффаклар М. Может вы их имели в виду?
# 20:50 26-01-2011 Илья, обратиться
Доброго времени суток!
У меня следующая проблема:вечером, 31 октября в результате драки я получил удар в область правого глаза. У образовался синяк. Лечить стал только 1 ноября с утром. Лечение заключалось в следующем: прикладывал холод, мазал "Бодягой" (позже Бодягой форте), и мазью "скорая помощь" поочередно. Сначала Бодяга (минут 20-30), затем смывал, потом холод (минут 20, может больше), и снова мазал только уже "скорой помощью" (только уже не смывал) и снова "по кругу". Так отек пропал, к 12 ноября синяк тоже, но у меня осталось сильно заметное потемнение. Которое очень напоминает синяк или пигментное пятно (точно не знаю как его назвать). И вот уже 26 января, а пятно так и не проходит! Пробовал, по советам знакомых, маски из скисшей сметаны, мазал "лиатон гель", все без изменений. Этот дефект мне очень мешает работать. Работа связана с постоянным общением с людьми. Видно как они обращают внимание на мое пятно. Очень надеюсь на Вашу помощь!
За ранее спасибо!!!!
# 12:51 31-01-2011 Аноним, обратиться
Кто- нибудь пил Юнидокс Салютаб?
# 13:35 31-01-2011 Вика, обратиться
Илья,
Обратитесь в больницу к окулисту, у вас может быть серьёзная гематома!!!!!!!!!!!!!!!
# 13:35 31-01-2011 Лариса, обратиться
Насчет гелей - да они серии Эффаклар. Если гель для умывания сушит кожу, то пользуйтесь пенкой (она в баллончике,спрей), очень нежная. Действительно, я имела в виду Эффаклар Н и М, для ухода за жирной кожей. Юнидокс Солютаб- антибиотик. У него, в принципе, действие другое, но ,возможно, и в чем-то поможет. Есть еще антибиотик Вильпрафен (он же джозамицин), найдите в Инете на него аннотацию, почитайте. Я б его посоветовала!!! Он конкретно в лечении угревой болезни применяется, но тоже не дешев.....И пить нужно долго довольно. Попробуйте вначале Вильпрафен, а уж потом, как тяжелую артиллерию- РОА. Илье: Cиняк или пигментное пятно - немножко не по теме. Пробуйте не мазью "Бадяга",а купить порошок бадяги в аптеке, без всяких прочих добавок в него (хвощ, бывает добавляют), разведите согласно инструкции и минут на 10 нанесите. Очень хороший отшелушивающий эффект , рекомендую всем с жирной кожей. Замечательный дешевый пилинг. А вообще, с такой штукой надо к врачу.... Всем здоровья!
# 18:45 31-01-2011 Юля, обратиться
а кто то пил уже пивные дрожи, какие у вас отзывы?
я слышала, что можно очень хорошо поправиться. Боюсь этого, стоит их принимать или нет.
# 02:40 01-02-2011 Лариса, обратиться
Пивные дрожжи - источник витаминов группы В. В принципе, людям с жирной кожей в любом случае надо следить за питанием, это верно. Лишние калории не нужны -они будут превращаться в жир, а он у вас итак вырабатываертся кожей в избытке.(потому при полном голодании , проводимомо ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ!на воде, кожа становится неизмеримо лучше, за неделю проходят все высыпания,поры делаются менее заметными ,не образуются новые комедоны). Т.е. для красивой кожи нужна умеренность в еде, правильное сочетание продуктов, и т.д. Насчет прибавки веса при приеме пивных дрожжей. Если количество калорий, поступающих с пищей будет примерно равно количеству расходуемых калорий, то прибавки веса не будет. Конечно, если Вы будет трескать :-)булочки ,блинчики, пирожные, картошку и макароны в немеренных количествах, и одновремнно принимать дрожжи- поправитесь однозначно. Все в ваших руках! Работайте над собой. Только помните, дрожжами проблему не решить... Хотя- личный опыт каждого в его собственных руках!
# 16:23 06-04-2011 Erke, обратиться
Дмитрий,
Zdravstvuite.ya tozhe shas v kitae.mozhete poskazat'/kak budet po kitaiskii изотретиноин???spasibo bolshoe!
# 00:33 13-04-2011 ИРИНА, обратиться
здравствуйте...) как то загорала 2 года назад оч сильно в турции и походу обгорела....и на попе появились пятна темные большие( форма- как краску вылели(( что это? и как мне их убрать?? есть ли народные средства? или пилинг делать( лазером убирать)???
и может ли это быть какой нибудь патологией?
скоро лето и хочется что то короткое одеть...а их видно...
ответьте пожалуйста....спасибо)
# 15:32 07-05-2011 Лариса, обратиться
Лариса,
я страдаю гнойными высыпаниями уже 12 лет.Испробовала уже всё!!!Причём самое подлое,что они у меня ТОЛЬКО на лице.Точно такие, как описал врач-АНОНИМ (гнойник на гнойнике).В настоящий момент ОНИ атакуют мой нос и даже забрались уже вовнутрь.УЖАС!И ещё очень больно!Была у профессора/дерматолога и он назначил мне РОА (Isotret-HEXAL20mg,Kapseln).Когда прочитала список побочных действий,то стало страшно. Но я всё равно решилась и начала их принимать.Я должна принимать 3 капсулы в день(60 мг в сутки) в течении 4 недель.Хочу спросить:не много ли это?РОА это антибиотик? И можно ли вообще пить молоко во время терапии?Заранее благодарю за ответ
# 19:06 01-07-2011 risha, 26 лет…, обратиться
IRINA,
конечно, вряд ли спустя столько времени вы посетите этот сайт и прочитаете мое сообщение, надеюсь, у вас сейчас все в порядке.
А всем, кто сейчас борется с угревой сыпью различной тяжести, хочу сказать одно: стресс, психи, неврозы и т.п. - все отражается на нашем организме. В первую очередь страдает ЖКТ и лицо. С рождения страдаю хроническими болезнями ЖКТ, но лицо до 24 лет было чистым и с очень красивой кожей, никогда не было прыщей, даже в переходном возрасте. Потом начались проблемы на работе, в семейной жизни... стали появляться прыщи, причем всякие: от мелких до крупных подкожных. Два года жила в постоянном напряжении, как практикующий психолог, знала о наличии стресса, но не было сил бороться. Справилась только в этом году, когда ушла с работы и нашла новую. Стали меньше беспокоить боли в животе, на лице стали меньше появляться воспаления. НО. Уже не проходит до конца. Процесс постоянный.
Сейчас "выписала" себе следующее лечение:
1. бифидумбактерин (2 пакетика в день для нормализации микрофлоры ЖКТ),
2. диета (не фанатичная, ограничила себя в одних продуктах, увеличила потребление других, например, ем хлеб, 1 кусочек, 1 раз в день; сладкое - 1 раз в неделю; не ем одновременно мучное и мясное, не ем картофель вообще; пью кофе и чай по 1 раз в день, все остальное время - воду; ем больше капусты, огурцов, помидоров, фруктов, кабачков и т.д.),
3. косметикой вроде крема, пудры и тоналки стала пользоваться только гипоаллергенной и не шпаклюю ими лицо,
4. также пользуюсь масками для лица из черной, белой и красной глины (очень хорошая фирма "ФитоКосметика" и стоит копейки: 16 рублей за пакетик, которого хватает мне на 5 масок),
5. попробовала гель "Дифферин", им пользуюсь 4 день. результат пока небольшой, но он радует: лицо перестало блестеть от жирного блеска, подкожники рассасываются. облазит кожа, где наносила гель точечно, но не страшно, главное - проходят болевые ощущения и краснота спадает.
В целом хочу сказать, хорошее, комфортное настроение, правильное питание и правильно подобранные лекарственные препараты - залог красивого, ухоженного лица. Чувствуйте, что нравится, а что нет вашей коже. Если купили крем, а у вас от него краснота, боль и раздражение - оставьте крем в покое. Каждое средство индивидуально. Не стесняйтесь ходить к врачу, не подошло средство - говорите врачу, пусть меняет, не захочет менять - заставляйте, всегда есть альтернатива. Все в ваших руках.
В общем здоровья всем и хорошего настроения.
# 19:21 07-07-2011 Ivan, обратиться
здравствуйте все.
Надеюсь, посоветуете что-нибудь по моей проблеме.

Мне 22 года. С примерно 15 лет началась угревая сыпь. Сначала говрили - возрастное, не парься. Скоро пройдёт. Но примерно в это же время обнаружилась язва 12-перстной кишки. После этого питание стало абсолютно правильным. Никаких сникерсов, острого, сладкого (изредка что-то бывает, но в малых кол-вах). Почему питание такое стало? Потому, что помимо язвы и её профилактики заметил, что высыпания на лице связаны с едой. Съел что-то из ненужного - получите результат. И вот уже сейчас 22 года, т.е. около 7 лет это не проходит. Сначала нашли демодекса, вылечили. Потом ещё какие-то анализы были, но результат один - а именно нет результата.

Но совсем недавно я обратился в ЦНИКВИ. Думаю, все знают, что это такое. И вот там мне назначили курс. Для знающих людей напиши (да и другим может поможет).

1)Вильпрофен капсулы (500мг х 2 раза в день после еды. 10 дней)
2)Флюкостат. 150мг во 2 и 8 день приёма вильпрофена.
3)Хилак-форте. по 40 капель во время еды.
4)После хилак-форте начать Линекс (3 раза в день после еды).

Наружно:
Раствор октенисепта х2 в день и утром Далацин гель. Вечером паста 5% линкомициново ихтиоловая. Оставить на ночь, а утром снять детским кремом или молочком.

Это был курс лечения на первые 3 недели. Он помог. Лицо стало лучше. Перестали пявляться новые высыпания. Когда я пришёл на повторный приём, врач назначил...роаккутан. Я читал о нём и отзывы тут и в интернете. После здешних отзывов стало немного не по себе. И врач тоже сказала, что неизбежный эффект препарата - сухость кожи. Очень сильная. И будет она во время всего курса приёма, а это может быть и 6 месяцев. Это меня очень озаботило. Я активно занимаюсь спортом, не сижу на месте, бегаю. И хотел спросить у вас (ведь тут есть и те, кто лично знаком с этим препаратом). Скажите - он на самом деле так опасен/нежалателен? Да и сухость эта настораживает - это так заметно будет? Губы, кожа, в носу. В постели лежать постоянно что ли? О цене препарата знаю. Бросать лечение не хочется...эффект от него я вижу. Врач говорит, что роаккутан поможет ещё лучше.
Но очень смущает всё то, что написал немного выше.
Посоветуйте, как тут быть...спокойно принимать РОА или всё же поискать аналоги?
# 02:22 16-07-2011 Татьяна, обратиться
Ох,Иван, видимо у Вас не такая большая проблема, раз Вас "сухость настораживает". Лично я именно этой сухости и жаждала, ждала просто как манны небесной, потому что жить с такой жирной себорейной кожей,постоянно мыть голову и лицо просто уже сил не было! Словно мордой в сковородке находишься.Одно единственное побочное явление из всего того пугающего списка, на котором все тут зациклились (будто у других лекарств их нет) проявилось у меня в сухости губ. Никаких суицидальных намерений, опухолей мозга и прочей хрени ЛИЧНО У МЕНЯ не возникало. Да и у Вас он вряд ли появятся.Вы же должны понимать как составляется список побочных действий-даже если проявится один случай на миллион, разработчик просто ОБЯЗАН это указать. Вы же пьете всякие знакомые "аспирины" и не боитесь, а тем не менее, даже у банального и вроде бы такого безвредного тавегила в качестве побочной реакции стоит, к примеру, наряду с другими "прелестями", анафилактический шок, который легко приводит к летальному исходу. И какой из всего этого вывод? Все очень просто - любое лекарство потенциально опасно, и со 100%-ной уверенностью Вам ни один врач не сможет сказать как КОНКРЕТНО ВАШ организм отреагирует на то или иное лекарство. Только Вы сами можете, взвесив все ЗА и ПРОТИВ, лично для себя решить принимать препарат или нет.
PS кстати, Вам же не рожать.а это главный "стопор" в приеме роаккутана)))
# 17:22 18-10-2011 Mlilena, обратиться
Ivan,
8 let borolasi s ugrevoy sipiyu, edinstvennoe cto pomoglo eto roaccutane, ne brosayte efekt budet,znayu i paru devushek s takoy je problemoy v proshlom,toje pili etot preparat,v sledstvie cistaya koja uje neskoliko let.
# 17:27 18-10-2011 Аноним, обратиться
risha, 26 лет…,
zdayte analiz na nalicie helikobakter , esli vas bespokoyat boli v jivote.
# 21:15 03-12-2011 Моисей, обратиться
Я в шоке от этого топика!
# 21:41 17-03-2012 Оксана, обратиться
Пупырышки на ногах, похожие на прыщи, они не болят, но они уродуют ноги. Мне стыдно одеть короткую юбку! В детстве у меня такого не было. С чем это связано? Может нехватка солнца? может не правильное питание? или экология? У этой проблемы должно быть КОНКРЕТНОЕ НАЗВАНИЕ. У этой проблемы есть острые причины, а не абы як. Ведь за этим может стаять какая та болезнь, а НЕ НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ, это надо лечить. Кто знает что это??? Ещё очень много спрашивают в --- http://www.woman.ru
# 21:42 17-03-2012 Оксана, обратиться
Пупырышки на ногах, похожие на прыщи, они не болят, но они уродуют ноги. Мне стыдно одеть короткую юбку! В детстве у меня такого не было. С чем это связано? Может нехватка солнца? может не правильное питание? или экология? У этой проблемы должно быть КОНКРЕТНОЕ НАЗВАНИЕ. У этой проблемы есть острые причины, а не абы як. Ведь за этим может стаять какая та болезнь, а НЕ НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ, это надо лечить. Кто знает что это??? Ещё очень много спрашивают в --- http://www.woman.ru
# 21:42 17-03-2012 Оксана, обратиться
Пупырышки на ногах, похожие на прыщи, они не болят, но они уродуют ноги. Мне стыдно одеть короткую юбку! В детстве у меня такого не было. С чем это связано? Может нехватка солнца? может не правильное питание? или экология? У этой проблемы должно быть КОНКРЕТНОЕ НАЗВАНИЕ. У этой проблемы есть острые причины, а не абы як. Ведь за этим может стаять какая та болезнь, а НЕ НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ, это надо лечить. Кто знает что это??? Ещё очень много спрашивают в --- http://www.woman.ru
# 17:08 21-08-2012 Екатерина…, обратиться
на лице(лоб, нос, над губами и подбородок), на груди(с весны), на спине вылазят акне. кожа у меня сухая. что можно попить по травам и таблеткам и какими мазями пользоваться??
# 22:00 20-09-2012 Ирина, обратиться
Доброго время суток.У меня на ногах грибок,на мягких тканях.Работаю сутки на ногах в холодном цеху,от сапог наверно и заработала его.Купила мазь *Ламизил*,помогает,но очень сушит пальцы,большие трещины между и на самих пальцах,а когда на работе похожу в обуви,это всё начинает гнить.Уже 3 месяца не проходит.Помогите,чем выличить.А вчера начался зуд на руках,стали вскакивать волдыри по 3-4 штуки за раз,примерно за полчаса вскочило 17 волдырей.Очень сильно чешутся.Подскажите,что это может быть и связано ли это с грибком? За ранее спасибо за ответ.
# 10:28 03-10-2012 Аноним, обратиться
Дмитрий,
Салам Дмитрий. Ты в каком городе китая брал чистый изотретиноин?? Ты сейчас до сих пор в китае???
# 12:44 30-08-2014 Виктория…, обратиться
Елена, Здравствуйте хочу спросить у вас . У меня на правой руке между среднем и до мизинца шелушения на пальцах зуд ужасный не знаю чем лечить трещины появляются . думала аллергия на золото т.к носила 2 кольца я сняла их и толку нет без изменений . думала от беременности пошла к кожнику что за кожник попался не знаю даже смотреть не стала выписала только антиаллергенные таблетки и я их пить не стала может вы что посоветуете.
# 14:51 26-06-2016 Виола, обратиться
Мария,
а у меня мч в армию ушел и все лицо в прыщах покрылось , сейчас все ушло
но виду подводники белые маленькие белые угри
как убрать их не знаешь ?