дерматолог

21:17 04-05-2000 / Dmitry, обратиться

Мне 21 год, с 16 лет мучают угри.
Началось это так: в 16 лет стали появляться красноватые
уплотнения, которые затем нагнаивались, сильно "жирнился"
лоб; все это продолжалось несколько месяцев, затем перерыв
и так до настоящего времени. Сейчас это выглядит следующим образом: 1,5-2 месяца высыпания (в основном на лбу 2-3 угря в неделю), затем 4-5 месяцев перерыв и все проходит, затем повторяется. Все перепробовал, пью поливитамины, пил пивные дрожжи, мазал ОХУ 10, Скинорен, но ничто толком не помогает, высыпания продолжаются после перерыва.

Ответы

# 23:32 06-05-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Вы страдаете угревой болезнью, юношеской формой.; процесс будет продолжаться достаточно долго. "Мина замедленного действия" заложена в сальных железах лица, груди, спины. Процесс провоцируется состоянием эндокринных желёз, нервной системы, желудочно-кишечного тракта, в целом - иммунитета, который не сдерживает стафилококки, "бушующие" в сальных железах, что на коже проявляется в виде воспалительных угрей. Необходима комплексная работа с организмом по указанным органам и системам.