дерматолог

17:39 05-09-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте
У меня началась аллергия на пластырь. Появились мелкие прозрачные прыщики, под которыми еcть какая-то жидкость (возможно лимфатическая).
некоторые, особенно большие, уже лопнули, образовались глубокие ранки, и из них все продолжает без остановки течь эта жидкость. что делать? какие таблетки/мази помогут?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 21:31 05-09-2009 Balt-Med, обратиться
Поделайте примочки с2% водным р-ром борной кислоты, или настоем ромашки, спитой чайной заварки- смоченную марлевую салфетку 5-6 слоев прикладывать по 15-20 мин в течение 1 час, просушить аккуратно нанести тонким слоем эмульсию или крем Адвантан (или Афлодерм), хорошо под цинковую пасту - тоже тонким слоем, или смешать указанный крем и пасту 1:1 и нанести на этот участок можно ватным тампоном.
Фролов Сергей, врач дерматолог-косметолог