дерматолог

10:02 16-09-2009 / Родион, обратиться

Здравствуйте! Примерно года полтора у меня на груди в области солнечного сплетения появилась пятно бело-розового цвета диаметром примерно 1 см, я не придавал этому особое значение, так как это пятно временами исчезало, оставалась только мигментное пятнышко не слишком заметное, постепенно это пятно разраслось, и я был вынужден обраться к врачу, анализы скобом не подтвердили грибок, хотя врач говорит, что симптомы визуально указывают на гриб, прописала ламизил крем, в итоге непонятно что это такое, иногда зудит и по краям краснеет. Спасибо

Ответы

# 10:32 16-09-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
На самом деле Ваш доктор прав, не всегда удается высеять или увидеть в микроскопе мицелии гриба, но если клиническая картина указывает именно на это, следует пролечиться. Я понимаю, что Вам рекомендовали пользоваться Ламизилом...как долго Вы его использовали и какой результат?
# 14:34 16-09-2009 Родион, обратиться
Спасибо, Юлия!
примерно 5 дней, перестало чесаться и приобрело булый вид вместо бело-розового, врач также посоветовал Травокорт крем вместо Ламизила в течение 2 недель, говорит что Травокорт обладает еще противоспалительным эффектом
# 16:13 16-09-2009 Хребтова Юлия…, обратиться
Только добавлю, что пользоваться средствами надо и после того как полностью разрешились все высыпания еще недели две