дерматолог

15:29 16-11-2009 / Ксения / Москва, обратиться

Здравствуйте. Мне 22 года. Где-то с 17,5 лет у меня начались серьезные проблемы с кожей. Я была у дерматолога. Он посоветовал правильное питание и Зинерит. Я строго следовала и следую его указаниям. Помимо этого я пролечилась от дисбактериоза. Не помогло. В 18,5 я начала жить половой жизнью, в 19,5 вышла замуж. Тоже не помогло. Была у гинеколога. Она посоветовала мне гормональные контрацептивы. Они должны были выровнять гормональный фон. Но стало только хуже. Если раньше прыщи были только в последнюю и первую неделю цикла, то с приемом ОК все время. Пила ОК около года.
Хотела бы спросить, что можно сделать?
Также не помогают Скинорен, Базирон АС, Регицин.
Сейчас правильно питаюсь, пью кефир, витамины Витрум Бьюти, пивные дрожжи с серой, пользуюсь Зинеритом.
Но все равно прыщи есть. Они глубокие, долго проходят и оставляют после себя маленькие рубцы.
Хотела также спросить, может стоит попробовать Ременс? Если этот препарат выравнивает гормональный фон, может быть он поможет???

Ответы

# 18:41 16-11-2009 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Ксения, почитайте на моём сайте статью про вульгарные угри в разделе "Мои публикации в прессе"
# 16:50 19-11-2009 Тарасова Е.А.,…, обратиться
Здравствуйте! У сына 18 лет год тому назад, в прошлом году после того как он поступил учиться в другой город, на скулах появились угри. Видимо он их давил,появился фурункул. В больнице сделали надрез и выкачали гной. Но ранка не зажила, кроме этого по всему лицо появились угри, т.е.гнойнички маленькие. Они уплотнялись, становились большими и изнутри между собой сединились. Короче лицо сильно испортилось, стало как болото, куда не дави гной выходит. Лечимся в Уфе, в дерматологическом диспансере сейчас, до этого лечились в городе Салават 3 недели. Про учебу забыли, тем более сейчас у него началось боль в спине и одна нога отказывает. неврапотолог говорит, что это остехондроз. А я боюсь, не связано ли это с лицом. Помогите, пожалуйста!
# 20:24 30-11-2009 Ирина, обратиться
Здравствуйте, Ксения! Мне 28 лет, и с 19 до 27 лет у меня были такие же проблемы с кожей как и у Вас. Пользовалась Зинеритом и пила пивные дрожжи, на некоторое время кожа становилась лучше, но потом начиналось всё сначало. Это не могло быть связано с половой жизнью, так как я рано вышла замуж. Год назад, летом, у меня появились на руках какие-то ранки, думала, что подцепила в транспорте грибок, пошла к дерматологу. Он осмотрел руки, осмотрел лицо и сказал, что таким образом ( в том числе и прыщами на лице) организм даёт знать о сбое в каком-то органе, направил меня на анализы крови ( все которые только возможно), и на УЗИ печени, почек, щитовитки и т.д. Пройдя всё это выяснилось, что у меня проблемы с печенью, хотя никаких болей и дискомфорта я не ощущала. Три месяца я пила "Галстену". У меня лицо стало абсолютно чистым. Я перестала пользоваться не только маскирующими средствами, но даже и пудрой. Уже год стараюсь держать печень в норме и ем всё только вареное или на пару, и на лице за этот год не появилось ни одного прыщика, постепенно исчезают рубцы. Я бы посоветовала Вам пройти полное обследование ( а не только у гинеколога), ведь говорят же многие косметологи , что болезни организма отражаються на лице человека.
# 20:02 13-01-2010 Света, обратиться
Ирина,
подскажите, пожалуста. К какому врачу вы обращались?
# 20:45 13-01-2010 Ксения, обратиться
Спасибо.