дерматолог

14:26 19-11-2009 / Ангелина… / Киев, обратиться

Здравствуйте!у меня такая проблема-дерматолог в городе поставил диагноз -угревая болезнь 2ст.Б при этом я сдала еще анализы:печеночные пробы все -норма,общий анализ крови- сдвиг вправо!!!лейкоцитарной формулы,лифоцитопения,повышена СОЕ,общий анализ мочи-норма,ат к лямблиям и аскаридам-нет.
Доктор назначил лечение- антибиотики(пить 20 дней!!),а также плазмол и полибиолин в/м.(тоже 20 дней)
Помимо дерматолога я лечусь у эндокринолога -2 месяца назад были повышены кортизол,дгэа-s,пролактин,17-гидроксипрогестерон+поликистоз яичников,понижены эстрогены ,гиперплазии надпочечников на узи не выявили,актг был в норме.Через эти 2 месяца после лечения-все привели в норму,кроме кортизола(остался повышен).проблем с ЖКТ нет.
ВОПРОС-какова ПРИЧИНА угревой болезни у меня,правильное ли лечение дерматолога?стоит ли пить в данном случае мне пробиотики одновременно с лечением или лучше после него?

Ответы

# 09:59 20-11-2009 Альбанова В.И., обратиться
Ваша причина - эндокринные нарушения, посоветуйтесь насчет назначения КОК. Пробиотики лучше после окончания лечения.