banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

дерматолог

13:01 24-11-2009 / Борис / 0, обратиться

мне 25 лет, уже лет 8-9 у меня на лице угревая сыпь (бывает что на лопатках но не очень часто), иногда ситуация сама улучшается, бывает по две недели вообще нет ни одного прыща, бывает что ухудшается, при этом на лице появляются глубокие прыщи (которые не прорываются несколько дней и долго проходят) да еще и фурункулы! (особенно осенью при похолодании), например последнее время у меня уже третий фурункул за два 1,5 - 2 месяца, при этом любопытно что все фурункулы располагаются в левой части лица, на крыле носа или в мягкой ткани в 1-2 сантиметрах от носа. Главную причину вижу в Синдроме Жильбера который мне поставили примерно в тоже время когда появилась проблема с прыщами, однако периодический прием желчегонных средств (билирубин у меня всегда повышен в районе 45 - 55, также всегда горечь во рту) и гепопротекторов - аллохол, карсил, эссливер форте мне не помогает.
Год назад был у дерматолога, сдал там все анализы, на демодекс и т.п., в итоге мне сказали что у меня жирная кожа, выписали цинк-террал и поливитамины, а также дали рецепт на болтушку которой мазать лицо два раза в сутки, болтушка очень хорошо помогла но быстро закончилась и проблема через месяц вернулась, при повтороном визите к дерматологу мне сказали сходить к другим врачам (урологу, эндокринологу) но при этом не дали никаких направлений, и когда я пришел к местному терапевту меня отправили обратно в КВД за направлением! естественно что я никуда не поехал, у меня нет времени ездить туда сюда через весь город да еще и в 7 часов утра.
На счет фурункулов. В обычном моем состоянии появляется примерно один фурункул раз в пол года, но я быстро начинаю прикладывать тертый картофель и краснота спадает и все исчезает через пару дней, но сейчас данный способ почему то не помог. Первые 2-3 дня когда наблюдается покраснение обычно вечером поднимается температура. При этом чаще всего фурункулы не прорываются а просто сами как бы сдуваются и под кожей остается маленький бугорок который проходит через 2-3 недели. Лечу их листиками алоэ (которые как бы уменьшают фурункул), все тем же тертым картофелем (который хорошо убирает красноту) плюс еще мазь Линимент Синтомицина.
Вопросы:
- Исходя из того что у меня Синдром Жильбера какое лечение выбрать?
- Почему фурункулы образуются практически всегда в одной и той же области (в левой части лица) бывает еще что на спине. Если известно их местоположение может использовать что-то эффективное антибактериальное чтобы у них просто почвы не было, посоветуйте что?
- Почему угревая сыпь появляется как по команде на различных участках лица? например на лоб у меня бывает по несколько месяц абсолютно чистый, а потом как проснешься в одно прекрасное утро так на нем несколько прыщей, так же с уголками рта и с переносицей. А вообще чаще всего прыщи у меня по бокам от носа, чуть меньше вокруг рта и на подбородке, еще меньше и реже на переносице (но здесь они очень больные, особенно когда на бровях).
Пробовал пользоваться зинеритом, он хорошо помогал первый и второй раз, потом помогать перестал, сейчас использую базирон но прогресса в общем не видно, протираю лицо спиртовой настойкой календулы. Но совершенно ясно что только внешними средствами постоянного эффекта не добиться, мне видимо надо периодически пить какие то таблетки может антибиотики чтобы все было хорошо, только я не знаю какие.
Пробовал соблюдать диеты но не очень строгие, например несколько недель исключал молочные продукты, толку не было, пробовал все сладкое и мучное, тоже толку не было.
Занимаюсь спортом в тренажерном зале, но проблемы были и до того как начал туда ходить так что в этом никакой причины нет.
Раньше когда я учился в вузе, перед зимней сессией специально ложился в больницу, там мне десять дней делали капельницу (глюкозу+эссенциале и еще какое то средство для печени) и уколы витаминами, это помогало но не сильно, если фурункулы проходили и общее состояние организма улучшалось то угревая сыпь уменьшалась но не сильно.
Спасибо.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru