дерматолог

12:47 18-05-2010 / Артем / Москва, обратиться

Добрый день. На задней части головы примерно 3 года назад появилась небольшая болячка которая шелушилась. В квд я не ходил, т.к. она временами проходила, но за последний год она стала больше, попрежнему кожа шелушится и сопровождается зудом. Сходил в квд, где мне первоначально поставили диагноз "себорея", назначили мазь и шампунь "Низорал". После 2-х недельного курса лечения результата небыло. Во второй раз мне назначили также мазь "Пимафукорт" и шампунь "Фридерм Деготь" результата также небыло. В 3 раз посещения квд мне назначили мазь "Акридерм Гента" и сказали, что это средство уже точно поможет. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить?

Ответы

# 08:51 19-05-2010 Ольга, обратиться
Здравствуйте, Артем.
Для Вашего города на сайте:
marketcaso.com/doctor.html
Вы можете получить бесплатную медицинскую консультацию по телефону. Консультация является личной, конфиденциальной. С Вами свяжется выбранный Вами специалист и проконсультирует. Можете воспользоваться этим вариантом для дополнительного получения информации.
# 04:03 20-05-2010 Тимур, обратиться
Здравствуйте!!! Мне 25 лет. меня зовут Тимур..В течении многих лет у меня к концу дня волосы становились жирными и кожа головы начинала чесаться... я каждый день мыл голову... К врачам не обращался... всегда выпадали волосы... но в последнее время волосы начали выпадать очень стремительно и зуд усилился до невозможности...В Кож-вен.диспансере поставили диагноз: Себорийный дерматит... и назначили шампунь Кето Плюс и ВСЁ.!!!.. Прошел месяц а зуд не уменьшился... состояние все хуже и хуже... как мне быть.. Себор.дерматит связан с заболеванием печени???? У меня стеатоз печени, а также Хронич.холецистит и хрон.панкреатит, а также язвен.болезнь 12 перст.кишки...Какой из этих заболеваний является причиной себории??? и какими средствами мне лечить себорию...??????? У меня в последнее время и лицо и нос и уши начали чесаться... Как лечить эти части кожи????
С уважением и заранее благодарностью, Тимур...
# 18:25 20-07-2010 Константин…, обратиться
Да низорал - это фигня. Плохой шампунь, не знаю как могли такое назначить. Я пользовался скин-капом, пот это классный шампунь, вылечился достаточно быстро, сейчас уже и не вспоминаю про себорею, хоть она мне и доставила много неприятных дней.
# 17:40 26-07-2010 Данил, обратиться
Точно, там вроде гормоны какие-то. Я тоже скин-капом пользуюсь, а до этого березовым дегтем лечился, но он слабенький и курс нужен очень длинный - без волос останешься.