дерматолог

22:22 11-06-2010 / Елена / Тюмень, обратиться

Здравствуйте. Расскажите,пожалуйста, в результате чего возникает папиломавирус? Как с этим бороться?

Ответы

# 09:28 12-06-2010 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Здравствуйте. Этот вирус широко представлен в окружающей среде, передается контактно-бытовым путем, в том числе и половым. При предрасположенности и особенностях иммунитета вирус может внедряться через микротравмы кожи и слизистых, вызывая клинические проявления: бородавки, папилломы, кондиломы. Бороться можно путем удаления вирусных новообрахований + противовирусная и иммуномодулирующая терапия после обследования иммунного статуса. Защититься от вируса во внешней среде невозможно, т.е. от рецидивов никто не застрахован. В случае генитальных проявления возможна вакцинация от ВПЧ с помощью вакцины Гардасил. http://larisalukina.narod.ru/.
# 16:44 13-06-2010 Елена, обратиться
Спасибо. А где можно поставить такую вакцину? У какого доктора нужно наблюдаться?
# 11:31 14-06-2010 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Наблюдение в зависимости от локализации процесса у дерматолога/гинеколога. Вакцинацию проводят иммунологи, обследование иммунного статуса они же. Вакцинацию проводят во многих МЦ Москвы, уточняйте по телефону у администраторов. В Гута Клиник, где я веду прием, также возможно проведение вакцинации.