дерматолог

13:11 15-06-2010 / Максим, обратиться

Здравствуйте!
Четыре дня назад покрылся прыщами (лицо,шея,плечи)врач поликлиники сказал что это от нервного напряжения и прописал на тело -фукорцин,на лицо -мазь белодерм с детским кремом,внутримышечно -глюконат кальция. Через два дня поняли что это ветрянка. Результат: на теле все идет своим чередом на улучшение, голова и лицо загноилось под корочками.Период с температурой прошел. Вызвал врача прописали зеленку,пасту лассара и ципролет в таблетках. Боюсь начать! Что делать с лицом и головой?

Ответы

# 09:22 17-06-2010 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Антибиотикотрапию и то, что рекомендовали начинайте! Иначе, будет рубцевание, благодяря "грамотному" назначению Белодерма при ветрянке
# 12:17 29-07-2010 наталья, обратиться
Лукина Лариса Владимировна,
Добрый день. Ребенок покрылся сыпью шея, грудь, животик и спинка. Вроде не аллергия потому что на лице нет ничего, детский врач приходил вроде и не краснуха. Предполагаю это потничка, но уверенности нет. Купаю 2 раза в день ребенка, вечером с отваром череды и ромашки. Посоветуйте пожалуйста чем купать ребенка и обрабатывать тело. Ребенку 3 года. Заранее благодарна за ответ.