дерматолог

15:15 26-06-2010 / Любовь / Москва, обратиться

Здравствуйте. У моей дочери кольцевидная гранулема на коже внутренней поверхности левого бедра. Скажите пожалуйста, можно ли с ребенком выехать на неделю на море?

Ответы

# 01:11 27-06-2010 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Можно
# 12:50 02-10-2010 Аноним, обратиться
Лукина Лариса Владимировна,
здравствуйте Лариса Владимировна!у дочки в 1-1,5 годика появилось пятно маленькое.оно разрослось и стало размером с куриное яичко.пошли к дерматологу она сказала что кольцевидная гранулема.сдали анализа кала выявилось лямблиоз.лечили полгода.контрольные анализы показали выздоровление.ей сейчас 2 годика и 1 месяц, а гранулема не сходит.временами сильно краснеет, а иногда беднеет, но размеры те же.Врач прописывала мазь локоид с актовегином мазать поочередно.но эффекта нет.в чем причина?ответьте пожалуйста.спасибо!
# 12:54 02-10-2010 Аноним, обратиться
Лукина Лариса Владимировна,
здравствуйте Лариса Владимировна!у дочки в 1-1,5 годика появилось пятно маленькое на тыльной стороне кисти правой руки.оно разрослось и стало размером с куриное яичко.пошли к дерматологу она сказала что кольцевидная гранулема.сдали анализа кала выявилось лямблиоз.лечили полгода.контрольные анализы показали выздоровление.ей сейчас 2 годика и 1 месяц, а гранулема не сходит.временами сильно краснеет, а иногда беднеет, но размеры те же.Врач прописывала мазь локоид с актовегином мазать поочередно.но эффекта нет.в чем причина?ответьте пожалуйста.спасибо!
# 23:15 09-06-2011 Аноним, обратиться
Любовь,
скажите выезжали ли вы на море, и были ли какие-либо последствия?