Добрый день. Мы с дочкой приехали в Америку неделю назад. На ее теле появились пятна розового цвета, которые быстро ростут и покрываются корочкой. Уже есть з пятна на животе, одно в подмышечной области, одно маленькое на кисти руки, в правом ухе и в уголке левого глаза. Самое интересное, что такие же пятна появились на руке у моей мамы, которая осталась в Киеве. мама обратилась к дерматологу. Он сказал, что это лишай, который передается котами и назначил мазь Триакутан и таблетки Спорагал. Тут, в Вашингтоне, нет подобных средств, подскажите, пожалуйста, какими аналогичными средствами с подобным действием можно заменить крем и таблетки? И какие таблетки, вместо Спорагала, можно давать детям (дочке 6 лет)? Спасибо огромное.
P.S. на консультацию к местному врачу записались, но только на 31 августа - раньше его не будет, а лечить нужно срочно. Я только перекисью промываю и мажу йодом. Спасибо.
Ответы
Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!