banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

дерматолог

16:04 10-10-2010 / Николай / Акминск, обратиться

Здравствуйте, хотелось бы задать Вам такой вопрос:
1.У меня экзема на кистях рук в виде пузырьков с водичкой. (появилась после открытой травмы руки) уже лет 9.
2.Три месяца назад делали дома ремонт и я поранил руку, да ещё и проткнул гвоздем ногу, - после этого на ноге появилась "Рожа", а рука долго не заживала и из неё бежала прозрачная жидкость в больнице ставили диагнозы в виде Инф. рана, но не "Рожа". В итоге вылечили: мел+ихтиол. мазь(в рану)+цефтриаксон в/м+натрия тиосульфат в/в.
Теперь новая проблема:
19 сентября 2010г. сильно ударил голень (об стальной уголок лестницы) так, что видно костную ткань, сразу залили зелёнкой из аптечки машинной) и перебинтовали. В больницу обратился только на 4-й день, меня положили на стационар. Из раны прозрачная жидкость бежала чуть-ли не ручьём.
Курс лечения:
метрид в/в (3 дня по 200мл.)
натрия тиосульфат в/в (10мл. 1 раз в день, 10 дней)
цефазолин 2 или 3 укола в день.
Вроде начало заживать, начали прикладывать мазь левомеколь, но на 8-й день стационара в ране появился гной (да этого гноя не замечали, но перевязки делали в гнойной перевязочной). Сбольницы выписали 4 октября, а нога так и не зажила.
Хирург срезал мне некротические ткани (8 октября), после чего вокруг раны образовалась большая припухлость, рана не хочет заживать...
Мне сказали что возможно у меня стрептококк, завтра буду узнавать - делают ли у нас анализы на него, так как городок очень маленький и специалистов ВООБЩЕ нет. Ещё посоветовали какой-то укол в станции переливания крови,- делается один раз в месяц (название не помню) не подскажете что за укол? и вообще по моей ситуации?
Заранее благодарен.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru