дерматолог

13:42 11-10-2010 / Марк / Москва, обратиться

У девочки 10 лет высыпание мелких прыщей на внешней стороне плечей. 6 недель назад ходили к дерматологу, диагностировали пубертатный период и закупорку сальных желез, прописали РАДЕВИТ и РЕТИНОЛА ПАЛЬМИТАТ. На текущий момент прыщей стало больше и размер их крупнее, появились на ягодицах. Сомневаюсь в правильности назначенного лечения. (Раньше для очистки кожи от подростковых прыщей использовали сернистые спиртовые растворы, которые изготавливали аптеки). Правильно ли назначено лечение?

Ответы

# 08:59 12-10-2010 Тарасова Елена Александровна, обратиться
ретинол пальмитат по инструкции в данном возрасте надо применять очень осторожно.Не могу сказать, что назначения грамотные по возрасту.Потом, что за диагноз - пубертатный период. А где кожный диагноз?Обратитесь к другому дерматологу.