дерматолог

20:07 16-10-2010 / Наталия / Пермь, обратиться

Здравствуйте. У меня беременность16 недель. Обострилась экзема на кистях рук, вот уже 2 недели. Сухая и сильный зуд. Мазала мазью бепонтен, но она только увлажняет, а восполение не снимает. Была на приеме у дерматолога, где мне сказали, что никакие таблетки и физ процедуры мне сейчас нельзя, прописали адвантан, чтоб снять восполение. Насколько я знаю адвантан - гормональный препарат и в моем положении это не совсем подходящий вариант.
Может быть есть как ниб др мазь? Поможет ли мне фореталь крем и можно ли его при беременности?

Ответы

# 21:08 16-10-2010 Аноним, обратиться
Наталия,
попробуйте дёготь медицинский производства нпо берест ,
мне помог!!!
# 00:24 17-10-2010 Сергей, обратиться
Попробуйте негормональный препарат Цинокап крем (он показан для лечения псориаза, экземы). Применяется даже у детей с 1-го года.