дерматолог

03:50 04-11-2010 / Василий / г. Хабаровск, обратиться

Здравствуйте!

У меня разноцветный (отрубевидный) лишай по всему телу уже больше года.

Лечился следующим:
-Кето плюс,
-Бензил Бензоат,
-Термикон,
-Низорал,
-Акридерм,
-Салициловый спирт,
-Уксус,
-Йод,
-Флюкостат,
-Серная мазь.

Одним словом, действующее вещество (как основа почти всех перечисленных и рекомендуемых мне мазей) - тербинафин мой лишай не убивает.

Посоветуйте, а то сил больше нет консультироваться у специалистов и заниматься самолечением

Ответы

# 22:59 21-12-2010 Лена, обратиться
может попробовать циклоферон и ирунин (интраконазол)
Бензил Бензоат -вообще не от этого (не от лишая), а от часотки, Кето плюс очень хороший, но в основном он хорошо для волосистой части (голова), от перхоти, Термикон мне кажется вообще неэффективный, от перхоти даже мне не помог, -Акридерм вообще ничего хорошего, это гормональн. препарат, организм привыкает, Салициловый спирт нельзя, он сушит и раздражает, лучше тогда салициловая мазь (она кератолична, то есть отшелушивает), Флюкостат тоже не всем идет, на некотор. грибков. заболев. он не действует, в основном он от кандидоза влагалища, а не от лишая, серная мазь - для бабушек и дедушек,Ю полно современных препаратов,короче вы шли не по тому пути....
# 20:52 16-01-2011 Аноним, обратиться
Лена,
попробуйте мыться низорал шампунем. Намыливайтесь им, как гелем для душа и ждите 5 мин. и так 2 раза в день неделю. У меня все прошло.
# 14:05 17-01-2011 Лена, обратиться
виферон гель наружно
# 09:31 27-01-2011 Анна, обратиться
Добрый день! У меня периодически возникает разноцветный лишай вот уже на протяжении 20 лет. Навсегда от него вы никогда не избавитесь, можно только приглушить временно. Особенно он дает о себе знать осенью и весной.
Я в таких случаях поступаю след. образом.
1. Для головы, волос - низорал, намыльте, подержите 5 мин., смойте. И так при каждом мытье головы, в преиод обострения.
2. Для тела. Я мажу клотримазолом. Дешево и сердито. Пятна пропадают уже после 2, 3 применений. Хорошо протирать силициловой кислотой. И еще, когда моетесь, не трите сильно себя мочалкой, этим вы провоцируете еще большее размножение пятен. Это мне еще в совествкие времена профессор один сказал. Еще он мне выписывал болтушку, которая состояла из смеси силицилового и медицинского спирта. Я ее делала на заказ в аптеке, но к сожалению рецепт утерян, а был эффективен.
# 12:25 28-01-2011 Аноним, обратиться
Анна, здравствуйте. у мужа года 2 были пятна.решили, что это разноцветный лишай. теперь и у меня появились .пугает то, что могут заразиться остальные члены семьи. правила личной гигиены-это понятно,но все равно страшновато. ничего не подскажите?
# 14:10 29-01-2011 Анна, обратиться
Аноним,
Добрый день. Вообще-то он практически не заразный. Как мне в свое время объяснили, это что-то на гормональном уровне. У меня не заразился никто из семьи. В т.ч. муж здоров. Не переживайте. Единствееное, небольшие правила личной гигиены все таки следует соблюдать, т.е. свое личное полотенце и мочалка. И все. просто это заболевание очень любит влагу.
# 05:17 01-08-2011 Надя, обратиться
Мне помогла обычная чемеричная вода
# 18:52 14-08-2011 лариса, обратиться
Надя,подскажите, как ею пользоваться?
# 17:17 27-01-2012 Аноним, обратиться
У меня тоже был лишай и я пользовалась толька термиконом и у меня прошло и у моей кошки был лишай мы тоже ей брызгали им...
# 17:18 27-01-2012 Аноним, обратиться
У меня тоже был лишай и я пользовалась толька термиконом и у меня прошло и у моей кошки был лишай мы тоже ей брызгали им...тоже прошло...
# 10:37 25-12-2012 Оля, обратиться
У нас лишай появился у мужа,это грибковое заболевание,иногда нередается,теперь и у меня появилось.Помогает чемеречная вода.Нею нужно падать участки тела один раз в день в течении десяти дней,два раза в год...пока не пройдет
# 10:42 25-12-2012 Оля, обратиться
У нас лишай появился у мужа,это грибковое заболевание,иногда нередается,теперь и у меня появилось.Помогает чемеречная вода.Нею нужно падать участки тела один раз в день в течении десяти дней,два раза в год...пока не пройдет
# 20:28 08-05-2013 тамара, обратиться
Надя,
Здраствуйте,подскажите мне пожалуста как правильно пользываться чемеричной водой от отрубного лишая?Заранее спасибо.
# 10:04 10-03-2014 екатерина…, обратиться
подскажите как применять чемеричную воду от перхоти