дерматолог

01:56 29-11-2010 / Максим / Киев, обратиться

Здавал я анализы:
1-Бакпосев (мазок) материала с мигдален(Staphylococcus aureus)
2-Бакпосев носа на грибковую флору(p.Candida)
Так вот,там есть значения:
S=Чувствителен I=средне стойкий R=Стойкий
У меня напротив каждого антимикробного препарата стоит отметка "S"
Это хорошо или плохо?
И еще анализ Антистрептолизина <200 од/мл - отрицательный Это означает что я здоров,или на оборот?
А вот для чего я эти анализы собственно здавал:

Здравствуйте!
Уже как пол года лечим с моим врачем такое заболевание как хейлит(воспаление красной каймы губ).Но пока без результатов...Врач(дерматолог) говорит мне что после его лечения,мой хейлит должен бы уже пройти,но он не поддается этому лечению.Когда я первый раз пришел на прием к врачу,он меня спросил: Как оно у меня проявилось первый раз?!И в тот момент подвела меня моя память:( Я врачу сказал что, началось все с простого эфекта обветривания губ,я начал обгрызать эти чешуйки,потом через 1-2 недели появились сплошные корки ,губы постоянно пекут,эрозий нет.
Но уже после того как врач мне назначил курс лечения, я вспомнил одну деталь...У меня началось не с обветривания,а с того что появились мягкие корки на губах молочного цвета,которые я просто обгрыз,а уж потом через неделю-вторую у меня появились корки(отвердевшая кожа).Если акуратно удалить эти корки то губы кажутся почти здоровыми,но это не надолго...Через 1-3 дня эти самые корки опять появляются.Если корочки не сгрызать,они сами слезают на 5-7 день под воздействием воды(попить\намочить губы),или покушать(жидкое),либо и особенно вовремя душа/ванны, намокшие корочки белеют а потом их очень просто слизать языком.
Возникает вопрос,может это и не хейлит вовсе!?Может ли это быть кандидоз например,или грибок какой то.Ведь началось все у меня не с обветривания губ,а с непонятным белым налетом на губах(где смыкаются губы,кожа немного была поднята и кожа в том месте была молочного цвета) который я просто сгрыз.
Кто знает,что это может быть?
Кто стыкался с хейлитом\кандидозом на губах,и как он у вас себя проявлял?
Эндокринная система,может быть к этому причастна?

Ответы

# 17:06 07-12-2010 Александр…, обратиться
Привет , тут есть темы по поводу хейлита http://www.03.ru/section/gastro/3537098 , сам страдаю уже несколько лет . Течение болезни один в один как у тебя .Хейлит собирательное название их много видов в том числе кандидозный хейлит . Кучу врачей посетил и так и не выяснил . Кандидоз обычно сопровождается трещинами в уголках рта и губа имеет слегка синюшный цвет в качестве профилактики можешь попробовать клотримазолом (раствор кандид) вообще все чем я лечил было легкое улучшение на неделю максимум , а потом по новой . Нашел инфу , что такое бывает при дефиците магния , стал пить магний +В6 и без всяких мазей все прошло я сначала уже обрадовался думал вот оно , но потом опять, многие из врачей говорили , что проблема связанна с желуд.кишечным трактом ,обследовался особых проблем не обнаружили. Короче фигня еще та , много с чем может быть связанно нервы ,вегетативные расстройства ,герпесвирусы, но это не самостоятельное заболевание . Напиши , если удастся выяснить вылечить . Удачи
# 13:07 06-01-2011 ира, обратиться
Александр…, здравствуйте.мне очень знакомо ваша болезнь.можете связаться со мной по майлу? iranocka1985@rambler.ru