дерматолог

12:17 08-12-2010 / Кристина… / Ульяновск, обратиться

Здравствуйте, мне выписали циклоферон, у меня фурункула, а в инструкции не написано как его принимать при фурнкулезе.

Ответы

# 19:16 12-12-2010 Лена, обратиться
Кристина у меня тоже был фурункул (даже 3), мне помог цифран (без антибиотиков тут не обойтись), также помогла ихтиоловая мазь, давить только их нельзя, т.к. инфекция распространиться может на лимфатич. узлы, может случиться сепсис (заражение крови). А вообще причина фурункулов - стафилокок и (или) стрептокок, я вот заразилась случайно перепутала бритвы, а у того человека тоже были фурункулы как-бы недавно, и вот я побрила ноги и заразилась, 3 фурункула было на ноге, как я мучилась, я Вас понимаю. Вообще если не попить антибиотики, на тои месте где был фурункул к сожалению образовывается рубец (шрам), т.к. вещество, которое находится в коже (дерме), оно как бы пропадает, я так поняла, и на этом месте образуется как бы дырочка или шрамик на всю жизнь. Чтобы этого не произошло надо антибиотик! А вообще надо поднимать иммунитет, чтобы не заражаться этими гнойными болезнями. Циклоферон в этом очень поможет, сама его пила (и уколами ставила, есть он ещё в виде мази (линимента, можно на фурункул мазать). Также от фурункула помогает левомеколь (это мазь с антибиотиком стоит вообще недорого рублей 35). Ещё надо попить витамин А (ретинола ацетат), так как любые проблемы с кожей могут быть из-за нехватки этого витамина. Но это проблема инфекционная, нельзя медлить с приемом антибиотика. Он убьет причину фурункула - стафилококок, кокторый "производит" гной и "получается" фурункул. А вообще можно (и нужно) сходить по этому вопрос у вкожно-венерологический диспансер по месту жительства, прием должен быть бесплатным, находятся эти диспансеры всегда в поликлиниках по месту жительства, они не имеют права брать денег за прием по полису, или к дерматологу по месту жительства. Но врачей тоже надо слушать "избирательно", некоторые такую глупость могут сказать,что будет время упущено, например если бы мне сразу врач сказал, что надо пить антибиотик, у меня бы не осталось этих ужасных шрамов на ноге. Сразу гворю - мне помог ЦИФРАН 500 мг (стоит 80 руб., или ципрофлоксацин (подешевле еще, а лекарство одно и тоже). Выздоравливайте, Кристина! Удачи вам! Елена, г. Екатеринбург, 27 лет
# 18:14 21-05-2012 наталья, обратиться
можно применять мазь при панариции,что бы ускорить процесс созревания гнойника.