дерматолог

21:52 21-12-2010 / Алина / Казань, обратиться

Здравствуйте! мне 22 года, я 4 года пытаюсь вылечить сухую себорею, обращялась во многие трихологические центры и все безрезультатно, последний врач-трихолог прописал мне шампунь сульсена 2%, мазь сульфодекортэм, желчегонный сироп Холосас и таблетки Лакто-Фильтрум. были проведены анализы грибков нет, был поставлен смешной диагноз несеборейная себорея, вот только мне совсем не смешно, лечение не помогает, а на поиски хорошего врача и прописанные ими лекарства потратила не мало денег, ведь прием стоит как минимум 500 руб и не факт что назначат правильное лечение. посоветуйте какие меры предпринять ! уж очень хочется вылечится!

Ответы

# 23:07 21-12-2010 Лена, обратиться
себорея или перхоть очень хорошо лечиться шампунем Кето-плюс он хоть всего 60 мл, зато очень эффективный, максимум 1-2 раза и все отлично, мне помог мгновенно, только надо подержать на голове нанесенный шампунь не менее 3-5 минут, чтобы подействовало противогрибковое лекарство кетоконазол, которое действующее в этом шампуне. Стоит не так дорого максимум руб.220-250 р.., у вас в городе не знаю. выздоравливай и не мучайся больше, а эти рекламные шампуни "от перхоти" только трата денег типа "дегтярного" остальные называть не буду разрекламирован.и т.д. все это не очем. сульсена мне тоже не помогла, толку нет. этим врачам только анализы сдавать, кучу денег отдаешь и ничего не получаешь, ходить по врачам - это бег по кругу, врачи только залечивают, а не лечат и на анализах обогащаются, что потом только "на анализы" остается. так что врачей надо ухо востро тоже
# 19:45 23-12-2010 Алина, обратиться
Спасибо за совет Лена, шампунь Кето-плюс тоже пробовала к сожалению не помогает!!! :((( заметила что помогает мазь сульфодекортэм , посмотрим что будет дальше!!! от шампуня Сульсена стало тока хуже :((( зря только купила!!! буду надеятся что этот кошмар пройдет!!!
# 08:09 06-01-2011 Светлана…, обратиться
У меня такая проблема уже с 12 лет. Пичкать себя дорогостоящими противогрибковыми и различными антибиотиками не стоит, это как палка о двух концах, лечишь и сразу колечишь. Проверенно на собственной шкуре. Про диагноз я узнала недавно. Одно знаю точно причинна в иммунитете и эндокринной системе. Сдайте иммунаграмму, если у вас ослабленный иммунитет, то нужно лечиться исключительно пробиотиками и иммуно стимуирующими препаратами (циклоферон, лавомакс, а лучше всего в уколах, эффективность выше на 50 %, чем у таблеток). Если есть проблемы с печенью и кишечником, то обязательно нужно лечить их травенными препаратами Гепабене, пить кефир и бифилюксы и кушать овощи в сыром и отварном виде - это уже доказано. Нужно устранить причину в корне, а не мучаться в попытках устранить причину поверхностно. Еще хорошо помогает перикись водорода, снимает воспаление и зуд, шелушение. Уже проверенно.
# 20:10 26-01-2011 Лена, обратиться
сульфодекортэм это же гормональная мазь, значит ничего хорошего, попробуйте ирунин внутрь пропить , вобэнзим, циклоферон, шампунь скин-кап или Перхотал
# 20:49 26-01-2011 Мари, обратиться
Хочется поделиться грустным опытом: делала уколы в/м циклоферон для повышения иммунного статуса, но пошла аллергическая реакция после третьего укола: было ощущение онемения поясницы + сильная неотступная боль в почках. Очень испугалась, потомучто было ОЧЕНЬ ПЛОХО несколько часов.
Увы, не все врачи это знают, но людям со II-ой группой крови он противопоказан. Это мне позднее сказала доктор из института имени Пастера.(У меня именно эта группа крови и оказалась. :0)) )
# 21:56 26-01-2011 Лена, обратиться
может это и так, а может подделка циклоферон попался, у нас в ЕКатеринбурге задержали партию подделки циклоферона
# 18:05 27-01-2011 Валентина…, обратиться
Здравствуйте. Мне 56 лет. Я алергик на все антибиотики на100% 3-я группа крови. Можно ли мне принимать для профилактике гриппа ЦИКЛОФЕРОН?