дерматолог

03:12 12-01-2011 / Татьяна / Евпатория, обратиться

Здравствуйте!!! У меня вот какая проблема!!!У моего ребенка, ему 15 лет, на теле появился розовый лишай, подскажите пожалуйста, как с ним бороться. Откуда я знаю диагноз, сказал доктор, но мазь которую он выписал не помогает. Доктор выписал цинковую мазь и локоид, смешивать и мазать пораженные места, и таблетки Л-цет. высыпания у ребенка на спине на груди и на животе.
Заранее большое СПАСИБО за ВАШ ответ!!!

Ответы

# 03:37 12-01-2011 Лена, обратиться
локоид не надо это гормональный препарат, ребенок привыкнет и не сможет без него, цинковую мазь - это вообще какая-то древность, ну у вас и врач! надо салиц. мазь, ихтиоловая мазь, радевит,нитрофунгин, ирунин или итраконазол, пантенол спрей после лечения, ломилан от зуда,ваш врач вам выписал самые дорогие лекарства и никуда не годные они лечат следствие, а надо лечить причину,
# 00:10 17-01-2011 лена, обратиться
добрый день. у меня на боку появилось красноватое пятнышко. слегка чешется.через несколько дней в центре стало шелушиться. через две недели рядом появилось такое же маленькое.я не могу пойти к врачу т.к. пока нет мед полиса. подозреваю розовый лишай.как считаете,это он?