дерматолог

11:24 20-02-2011 / Евгений, обратиться

Как лечить себорейный дерматит головы и лица! Обильно сохнет кожа по всему лицу появляются красные пятна, зуд ужасный! Мучаюсь уже 2.5 года. Местные дерматологи проводят эксперимент как на подопытном, уже крик души! Помогите пожалуйста...

Ответы

# 23:49 20-02-2011 доктор Сергей…, обратиться
Здравствуйте,Евгений!Если сильный зуд,то вероятнее у вас себоррейная экзема- в период обострения дважды в день крем Травокорт или Фуцикорт-не более 2-3 недель,потом мазь Гидрокортизон 0,5% пополам с кремом Низорал2%или Клотримазолом 1%-тоже2-3 недели и потом поддержать эффект можно кремом скин кап,плюс принимать внутрь 1 месяц антиаллергический препарат Цетиризин по 10 мг на ночь,обязательна диета-исключите продукты-острое,мед,орехи,шоколад,поливитамины,рыбу,консервы,копчености,экзотику-цитрусы,киви,ананасы,виноград.Шампунь-с вит,В5-пантенолом! или тот-же скин кап или любой сенситив аптечный!Желаю успеха!
# 04:59 25-02-2011 Евгений, обратиться
доктор Сергей…,
Здравствуйте! Проявления Себорейной экземы(дерматита)есть результат проблем желудочно-кишечного тракта, это правда? Многие специалисты в интернете пишут, что лечение нужно начинать с устранения причины, совместно с комплексным лечением кожных покровов, а иначе не добиться результатов? Сделал эндокринологическое исследование и биопсию на Helicobacter pylori(хелпинг-тест) (++), гастроэнтеролог нечего в этом плохого не нашла. Эндокринолога прошел, сделал анализ гормонального фона - норма! Можно ли лечь на общее обследование и как эта форма обследования называется, куда обращаться? Пожалуйста помогите? Врачи пружинят друг от друга, я мдя все таки не мячик(((
# 04:18 26-02-2011 Евгений, обратиться
доктор Сергей…,
Евгений,
Здравствуйте! Проявления Себорейной экземы(дерматита)есть результат проблем желудочно-кишечного тракта, это правда? Многие специалисты в интернете пишут, что лечение нужно начинать с устранения причины, совместно с комплексным лечением кожных покровов, а иначе не добиться результатов? Сделал эндокринологическое исследование и биопсию на Helicobacter pylori(хелпинг-тест) (++), гастроэнтеролог нечего в этом плохого не нашла. Эндокринолога прошел, сделал анализ гормонального фона - норма! Можно ли лечь на общее обследование и как эта форма обследования называется, куда обращаться? Пожалуйста помогите? Врачи пружинят друг от друга, я мдя все таки не мячик(((