дерматолог

13:25 17-03-2011 / Оксана Г.…, обратиться

здравствуйте, у моей подруги трое сыновей среднему 8 лет. у мальчика кожная болезнь ихтиоз, на руках, на животе и на ногах, подруга говорит что болезнь отступает летом, а зимой, весной она ярко выраженна, ребенку назначили внутрь витамин А, облепиховое масло и рыбий жир назначили втирать в кожу. Подруга очень переживает, поддается ли эта болезнь полному вылечиванию она просто не знает куда ей можно обратится, посоветуйте пожалуйста

Ответы

# 13:59 17-03-2011 Елена, обратиться
Данное заболевание является хроническим, и только курсовое лечение, регулярный уход способствует поддержанию кожи в более менее здоровом виде.
Лечебные мероприятия:
1) препараты витамина А (Неотигазон, Аевит, ретинола пальмитат)
При появлении симптомов передозировки препаратов витамина А - чрезмерная сухость кожи, выпадение волос, требуется временная отмена препарата.
2) гепатопротекторы (эссенциале форте, эсливер форте, фосфоглив и др. - 1 месяц)
3) поливитамины в профилактических дозах
4) наружно смягчающие кремы, 2-5-10% мази с мочевиной, салициловой кислотой.
Продолжительность лечения 20-35 дней.
После водных процедур не забывать наносить питательные и увлажняющие кремы, эмульсии.
Ежедневная гигиена и уход за кожей:
* ванна Клеопатры - 1,5-2 стакана овсянных хлопьев заваривают, тщательно перемешивают с 1 литром молока, 1 стаканом оливкового масла и добавляют в ванну. При хорошей переносимости можно принимать 1 раз в неделю.
* Ванна и ванночки с маслом "Бальнеум Плюс" 2-3 раза в неделю.
Хороший эффект, но его трудно найти в аптеках.
* Средства из линии по уходу за сухой и очень сухой кожей "Эмолиум" (эмульсии для ванн, спец. крем).
# 14:00 17-03-2011 Елена, обратиться
Средне - тяжелые и тяжелые формы ихтиоза являются противопоказанием для службы в армии
# 23:32 27-10-2011 Аноним, обратиться
Здравствуйте, всем!
Желающим купить Неотигазон (Ацитретин) производитель: ACTAVIS ITALY SpA (Италия) звоните: заказ-доставка лекарств:по Москве и России т. 89152136231; по Киеву и Украине т. +380980791238.
В наличии всегда в актуальном количестве:
Неотигазон® 20 капсул 25 мг
Неотигазон® 30 капсул 10 мг
Показания Неотигазон:
Лечение тяжелых форм псориаза, врожденного ихтиоза, красного волосяного отрубевидного лишая и болезни Дарье.
Также в наличии другие антипсориатические средства по хорошей цене:
Дайвонекс® крем
Дайвонекс® мазь
Дайвонекс® раствор
Псоркутан® крем 30г 50мкг/г
Псоркутан® раствор кальципотриола 50мкг флакон 30мл
Псоркутан® мазь 30г кальципотриол 0,005%.
Возможна доставка по СНГ. Кстати, по России и Украине недорого экспресс доставка без предоплаты - оплата по факту (при получении).
# 14:08 02-12-2011 асель, обратиться
Аноним,
Здравствуйте, хотела спросить в какую цену крем? и можно ли его купить в казахстане?
# 20:33 07-12-2011 Мурат, обратиться
Аноним,
Здравствуйте! Напишите свой e-mail чтоб связаться с Вами. Мне нужно Дайвекс мазь с доставкой в РБ г.Брест