дерматолог

23:39 19-03-2011 / Юлия / Красноперекрпск, обратиться

Мне 26 лет. С детства были высыпания на коже, с 3х месяцев, ставили диагноз - диатез, потом аллергия. При беременности, два года назад, поставили - нейродермит, прошла облегчённый курс лечения, насколько позволяло положение-без вреда для ребенка. Ребенку год, у меня обострение, кормлю грудью. Что мне можно принимать? Периодически пью мультисорб, мазь "элидел" при обострениях почти не помогает и боюсь часто мазать. Помогите пожалуйста!!!!

Ответы

# 00:00 20-03-2011 Татьяна Владими…, обратиться
Юлия, то, что Вы описали похоже на дерматит при лямблиозе( но по упорному течению можно заподозрить и глистную инвазию...) Вопросы- аппетит утром за всю жизнь какой? боли в животе, когда начинаются и проходят, тошнота или рвота когда были , укачивание в транспорте., аппендицит был? запоры, какой режим питания.? потеря сознания когда то была? как спите и спали в детстве? - скрип зубами, слюнотечение. ходила во сне? страшные сны или еще что, раздражительность . казалось бы без причины. или все раздражает, какие вирусные болезни были в детстве и как протекали. пришлите общий анализ крови и какие есть еще обследовагния. пишите на почту krotova.tatyana@mail.ru
# 00:09 20-03-2011 Елена, обратиться
здесь все признаки атопического дерматита, стадия нейродермита! Анамнез с детства это подтверждает (диатез, он же атопический дерматит)
Лактация ограничивает возможность назначения препаратов для лечения данного заболевания.
Единственное, что можно посоветовать ежедневный уход за кожей препаратами из серий Эмолиум (специально для атопичной кожи), Бальнеум (крем, масло, эмульсия для ванн). Бальнеум дает хороший эффект, но его трудно найти в аптеках
# 00:10 20-03-2011 Елена, обратиться
другие препараты можно использовать после консультации дерматолога
# 20:09 20-03-2011 Юлия, обратиться
Спасибо большое!!!!!!! В наших аптеках таких препаратов не нашли, будем искать дальше)
Что касается аппетита, утром всегда хороший. Боли в животе не тревожат, тошнота и рвота тоже. В транспорте - засыпаю) Аппендицита не было. Запорами не мучаюсь. Раздражаюсь как любой человек, если есть причина. Завтра сдам анализ крови.