дерматолог

23:08 24-03-2011 / Дмитрий / Владимир, обратиться

Здравствуйте.
Большая проблема, около года назад на пятке появилось уплотнение, и когда наступаю на пятку, эта точка болит (колит).
Использовал обычные маникюрные ножницы, и вырезал это уплотнение. Просто вырезал. Был удивлён, что это уплотнение так глубоко, и вырезать было не больно (уже отмерла кожа). Вырезал до того момента, пока не стало больно.

Еще неделю поболело и прошло, вроде бы начало заживать, но вот месяц назад снова оно начало меня беспокоить, и это уплотнение опять точно такое же.

Подскажите, что это, и как бороться.
Заранее благодарен.

Ответы

# 23:13 24-03-2011 Елена, обратиться
Возможно подошвенная бородавка, удаляется в косметологии. Для уточнения диагноза обратитесь к дерматологу.