дерматолог

17:29 25-03-2011 / Саша / Москва, обратиться

Добрый день. У меня ужасная ситуация! расскажу по порядку. В детстве, годика в 3 у меня был диатез, под коленками и на сгибах локтя, вроде на сладкое. Мне его вылечили, через пару лет у меня появилась сыпь на пальцах рук. Она то проходила , то появлялась. В подростковом возрасте она начала усугубляться. Появились пузырики (всё там же на пальцах рук), которые чесались, краснели, лопались, был ужасный зуд! потом руки были жутко сухими, трескались, снова зуд. Ногти стали от этого расти неровными. Обратились ко врачу- КВД, сделали анализы. Выявили нейродермит. Прописали мазь. Помогало на время. и так каждый раз мне выписывали новую мазь, которая впоследствии мне уже переставала помогать. (Пользовалась Мазью Синафлана, белодерм, элоком и другими). Врачи развели руки. Советоваи поехать на море. Я поехала, мне помогло. Но по возвращении вновь болезнь приходила, а жить на море я не могу постоянно, сами понимаете. Где-то в 20 лет я сделала анализы на аллергию. Нашли на пыль домашнюю, клубнику, бананы, на белок молока и кошек. Всё это я из жизни вычеркнула. Мне уже 22 года, но врачи так и не могут мне помочь. И болезнь так и функционирует. на руки страшно взглянуть. И еще я заметила, что если я понервничаю (даже чуть-чуть), на следующий день у меня всплеск этих пузыриков. Помогите пожалуйсто!

Ответы

# 17:58 25-03-2011 Аноним, обратиться
нужно определить возбудителя, можно определить вегетативно резонансным тестом и убрать причину, по видимому вирус, семейства герпесовых, что можно сделать с помощью прибора Дэта АП(антипаразитарный) ,звоните , поможем
# 03:03 09-04-2011 ирина, обратиться
Аноним,
здравстсвуйте,у меня такая проблема.на коже появились сухие пятна кторые стали разростатса и разпростронятса по все му телу.а потом мокнуть.появлялись пузырьками водянистыми впоследствии образовывались в корку мокнущую либо сухую.врачи ставили стрептодермию.залечили меня и антибиотиками и мазями целестодерм и т.п капельницы уколы.вроде прошло но за вечер все опять воспалилось заново.и так я уже болею 4 месяца .проходит восполяетса но пятна уже мокнут только ноге.осиальные сухие.а на ступнях вылезли и стали трескатса.на палзац вылезли пузырьками и преврпатились в корку ноготь стал из за этого неровный.врачи уже не знают что это.говорят ехать в город обследоватса.может чем поможете.