дерматолог

19:12 03-04-2011 / Иван / Уссурийск, обратиться

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в моей проблеме.
Уже посетил почти всех врачей нашего города, никто не может вылечить меня.
Проблема появилась, после операции варикоцелли с левой стороны примерно, через полтора года. На половом члене появилис красные точки примерно 5 месяцев назад, сначала они начинаются с внутренней стороны кожи головки, затем переходят на саму головку, см. фото по ссылке http://s009.radikal.ru/i307/1104/56/abfe0b878f25.jpg, лечение проводили следующими препаратами:
1) крем Пимофукор (7 дней один раз на ночь)
2) свечи Генферон (1 раз\10 дней по 1 млн.)
3) фуканозол 50 мл 1 неделю
4) раствор хлоргексидина (2 раза в день 7 дней)
5) панавирацекловир (2 раза \ 10 дней )
6) ушные капли
7) натрия тетраборат 20% в глицирине
8) марганцовка
Из анализов сдал:
1) на сифилис из пальца – отрицательно
2) ДНК herpes simplex virus 1,2 – отрицательно
3) streptococcus agalactiae 4 степени – присутствует
4) уретральный мазок (возможно сделан не правильно):
- G.Neiss-abs
- Ts.vagin –abs
- Плоский эпителий – единств.к-во (?)
- флора- скудно (?)
Супруга сдавала на основные ЗПП – все отрицательно. Узи яичек и предстательной железы, тоже ничего плохого не показало.

Помогите, пожалуйста, с меня будет БОЛЬШОЕ СПАСИБО, с чего начать, какие сдать анализы, очень хотим детей, а не позволяют мои высыпания. Как пролечится супруге?

Заранее благодарю, Иванов Иван.

Ответы

# 22:42 03-04-2011 Елена, обратиться
такие высыпания могут быть при различных и не только заразных заболеваниях, но и при хронических наследственных или с неясной этиологией (красный плоский лишай, псориаз и др.), в данной ситуации поможет гистологическое исследование
# 02:34 02-06-2011 Аноним, обратиться
Елена,
Здравствуйте. Меня зовут Надежда. Посередине моей нижней губы – участок сухой кожи, она мало чувствительна, шелушится (иногда сильно, иногда нет), иногда зудит (не так, как комариный укус, например, но всё же беспокоит), диаметром примерно 1см. С виду – всё нормально, но на ощупь я чувствую, что кожа не здорова и отличается от кожи верхней губы и ещё нижняя губа вся краснее, чем верхняя. Иногда оно само проходит, но через 3-5 дней снова начинается. Через месяц после возникновения проблемы я пошла к дерматологу, он посоветовал ацикловир. Но после ацикловира губа (нижняя) увеличивалась, краснела и начинала шелушиться вся! И после 2х раз таким методом, я перестала им мазать. Сейчас не делаю ничего. Так продолжается уже больше полугода. Помогите!! Что это?? Что делать?! Я слышала, возможно рак губы…правда? Пожалуйста, посоветуйте хоть что-то. Оно сводит меня с ума…Заранее спасибо.