дерматолог

20:09 07-04-2011 / Бахруз / Баку, обратиться

Здравствуйте! У меня давно на лице были прыщи (средние), затем, после курса лечения, исчезли (частично появляются, я подросток). Но главная моя проблема в коже. Очень сухая, шелушится, как перхать. Шея, лоб, живот.. Доктор говорил, что не хватает витамина А. Принимаю витамины, никакого улучшения. Посоветовали бензильбензоат, тоже принимаю. С "туалетом" все нормально. Провожу время перед компьютером (до 3 часа)

Ответы

# 21:02 07-04-2011 Елена, обратиться
Вы читали показания к применению бензилбензоата??? Он используется для лечения чесотки. У вас скорее всего легкая степень ихтиоза - наследственное, хроническое заболевание. Поможет только регулярный уход за кожей.

1) ванна Клеопатры - 1,5-2 стакана овсянных хлопьев заваривают, тщательно перемешивают с 1 литром молока, 1 стаканом оливкового масла и добавляют в ванну. При хорошей переносимости можно принимать 1 раз в неделю.
2) Ванна с маслом "Бальнеум Плюс" 2-3 раза в неделю.
Хороший эффект, но его трудно найти в аптеках.
3) Средства из линии "Эмолиум" по уходу за сухой и очень сухой кожей (крем, эмульсия для ванн, гель для умывания) - продаются в аптеках.
4) Принимайте Аевит по 1 капсуле 1 раз в день - 1 месяц (или ретинола пальмитат по 8 капель на кусочек хлеба на ночь)
5) Мази Радевит или Видестим на ночь или рано утром