дерматолог

19:52 16-04-2011 / Виктория… / Азов, обратиться

Здраствуйте,подскажите пожалуйста чем лечить дисгидроз?может уколы какие-нибудь?

Ответы

# 23:41 20-05-2011 Ольга, обратиться
Виктория…,
Описание похоже на дисгидроз. Попробуйте мазь акридерм (гармональный!). Неплохо внутривенно проколоть глюконат кальция дней 10-14.
Вот еще рецепт купите в аптеке крем Боро плюс сиреневый, мазь чистотел биогель восстанавливающий сустамед.Порядок такой - на ночь гель, утром боро плюс втирать, утром и вечером инъекции кальция глюконата 10% по 0,5. Предупреждаю - чистотел выжигает жестоко и безжалостно, но надо вытерпеть, зато уже через 2-3 дня кожа станет практически здоровой.
И конечно диета.
Можно попробовать сделать мазь (через аптеку) солидол 75,0 вазелин 20,0 кислота борная 5,0 ментол 5,0 - старый аптечный рецепт