дерматолог

12:15 05-05-2011 / Ирина / Кант, обратиться

Мне 50 лет. У меня вдруг месяца 3 назад стали пояаляться на лице - на носу, на щеках и между бровей покраснения в виде небольших водянистых прыщиков. количество их возрастает. я пробовала один прыщик выдавить, но на его месте появилось покраснение, которое увеличиваеться по своей окружности и не гнойного восполения ни заражения при этом нет.
Помогите мне пожалуйста. Что мне делать?

Ответы

# 10:54 06-05-2011 Галина, обратиться
Скорее всесго это может быть либо розацеа (розовые угри), либо акне фемина (угри взрослых женщин). Чаще всего начало заболевания связано с эндокринными нарушениями (климакс). Для уточнения диагноза Вам следует проконсультироваться с дерматологом.