дерматолог

14:04 30-05-2011 / София / Колпино, обратиться

Доброго времени суток!

Все время мучаюсь от гипергидроза подмышек и стоп. Не могу носить цветную и черную одежду: видны круги от пота и белые круги от средства. Ну многим знакома такая ситуация, но не у всех она масштабна. Узнала про некоторые средства от пота. Почитала отзывы, пишут кто что, даже пугающие попадались. Вот хочу узнать точку зрения дерматолога.

Антиперспирант Maxim:

Состав:
Aluminium Chloride 30% — активный ингредиент;
Aminomethylpropanol — неактивный ингредиент;
Quaternium — неактивный ингредиент;
H2O(вода) — неактивный ингредиент.

Антиперспирант Эвердрай:

Состав:
Aluminum Chloride 15% - активный ингредиент-антиперспирант
Hydroxyethylcellulose - неактивный ингредиент
H2O Вода специально подготовленная - неактивный ингредиент

Формагель:

Состав:
Активное вещество - формальдегид.
1 г геля содержит 37 мг активного вещества и водорастворимую метилцеллюлозу.

Антиперсперант Dry Dry:

Состав:
денатурированный спирт (бутиловый спирт, денатурат), гидрат хлористого алюминия - 6.

Скажите пожалуйста, исходя из состава, насколько вредные они для организма (особенно это касается алюминия и формальдегида) и не будут ли эти средства закупоривать потовые железы и не станут образовываться гранулемы?

Ответы

# 14:20 14-06-2011 Виталий, обратиться
София,
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, насколько вреден Антиперсперант Dry Dry: Состав:
денатурированный спирт (бутиловый спирт, денатурат), гидрат хлористого алюминия - 6.

Много отзывов пишут и не знаешь кому верить!

Заранее благодарен!!!
# 08:50 24-03-2012 Эля, обратиться
Вреден ли Драй драй
# 12:38 19-08-2012 Даша, обратиться
София добрый день.
Недавно у моего 1.5 месячного сына начали появляться маленькие беленькие прыщики,в начале у бровей,а сейчас переходят уже на щёчки.На прошлой неделе мы были у дерматолога и она сказала,что это угри новорождённого и посоветовала купать его каждый день,а на то что ребёнок на искусственном вскармливание да же внимания не обратила,хотя в интернете я прочитала,что нужно сменить смесь,Я сына кормлю Нутрилоном (комфорт).что делать слушать интернет и купить смесь для аллергиков или какую то другую или только купать как сказала дерматолог ???