дерматолог

23:44 03-06-2011 / Анна / Ростов-на-Дону, обратиться

Добрый вечер! Мне 17 лет. Прыщи появились в 13 лет и есть по сей день. Прыщи-не угри, а с покраснениями на лбу, носу, щеках и подбородке и немного на спине и груди. Пользовалась многими средствами, сложно даже сказать что я не пробывала. Все крема и гели типа clearasil и garnier давно пройдены. Скинорен, базирон, зинерит - все полноценными курсами и тд опробовано. Ухаживание за лицом каждодневное: гель для умывания, лечящий крем (в данный момент скинорен), термальная вода, увлажняющий крем и раз в неделю маски на глинянной основе. Месяц назад ходила к косметологу, сделали чистку и где-то 5 процедур с жидким азотом - улучшений не было. С питанием все в порядке, я как раз с прошлого лета на 10 кг похудела и жирное, жареное и сладкое исключено из рациона. Пила по сезонам (весна/осень) витаминыи бифиформ. В начале этого года пропила пивные дрожжи курсом - все без изменений. Что вы можете посоветовать?

Ответы

# 18:19 04-06-2011 Аноним, обратиться
Анна, попробуйте алоэ. Он снимает покраснения. Отрежьте небольшой кусок листа, разрежьте вдоль и приложите сочной стороной к больному месту. Держите, пока в листе остается сок.
# 17:41 21-06-2011 Дмитрий Иванови…, обратиться
Попейте препараты цинка. Цинк эффективен при многих кожных заболеваниях. Можно, например, Био-цинк.