дерматолог

00:48 22-06-2011 / Ольга / Таганрог, обратиться

Здравствуйте. У меня на лице, в основном на подбородке, возникают болезненные шишечки,сверху есть покраснение, а внутри прощупывается уплотнение. Мажу всевозможными мазями, болезненность проходит, а они либо исчезают, либо созревает прыщик. Была у врача прошлой осенью, он сказал розовые угри или ротогубной дерматит... Лечили витаминами и эмоксипином, мазями. Слышала что прыщики на подбородке - это может быть и по-женски. Подскажите, пожалуйста, какие сдать анализы?

Ответы

# 15:11 22-06-2011 аноним Д, обратиться
сдайте анализ содержимого гнойничков на чувствительность к антибиотикам.
По хорошему обследоваться на очаги хронической инфекции: гастроэнтеролог (ФГДС с определением Н.р.), гинеколог (плюс на вен заболевания), эндокринолог, лор, стоматолог.