дерматолог

08:37 09-07-2011 / Владимир… / Ташкент, обратиться

Здравствуйте, у меня жирная себорея головы,ужасно выпадают волосы.Купил шампунь скин кап. Выпишите пожалуйста что - нибудь для приёма внутрь.Иначе через год я окончательно облысею((

Кстати ,мне сказали это изза ЖКТ,желудок я подлечил,а волосы дальше лезут(((

Ответы

# 13:04 09-07-2011 аноним Д, обратиться
Внутрь:
1. пропить любой гепатопротектор (эсливер форте, эссенциале, тыквеол, фосфоглив) по 1 капсуле 3 раза в день - 1 месяц
2. Витамины группы В (нейромультивит по 1 таб 1 раз в день - 20 дней)
3. Аевит по 1 капс 1 раз в день - 1 месяц
Наружно:
1. Лосьон Дипросалик (удобен в летнее время) или мазь сульфодекортэм - коротким курсом, т.к. это гормонсодержащие препараты 1-2 раза в день - 2 недели
2. шампунь Фридерм деготь

Плюс обследование, почитайте по поводу возможных причин себореи и воздействуйте на них. То что вы пролечили ЖКТ правильно.
# 09:56 10-07-2011 Владимир…, обратиться
Гепатит С может быть причиной себореи?У меня гепатит С(получаю интерферон)
# 21:03 15-08-2011 Уля, обратиться
хороший гепатопротектор, кстати, урсолив. помимо основных задач урсолив повышает иммунитет некоторым образом