дерматолог

22:44 09-07-2011 / Светлана… / г.Семикаракорск, обратиться

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что нам делать Вот в какой ситуации:около месяца назад у ребенка 3 года появилась сыпь по внутр.поверхности бедер, по внешней стороне рук, потом сыпь появилась нп животе, по бокам, сейчас уже и на спине.Наш педиатр поставила диагноз-атоп.дерматит.Мы принимали "Парлазин","Полисорб"мази "Афлодерм", "Фенистил","Адвантан".Диета!Но ребенкп упорно обсыпает с новой силой.Купаем с гелем "Мустела".Помогите нам советом, с уважением мама Света.

Ответы

# 23:02 09-07-2011 аноним Д, обратиться
Можно попробовать один из новых современных препаратов (Элидел, Протопик). При неэффективности назначенного лечения следует подключить парентеральное введение препаратов. Ну и еще один совет встать на учет к дерматологу по данному заболеванию. Часто педиатры запускают кожные болезни, ставят атопический дерматит, а там уже пол года чесотка или еще что то.
# 21:04 10-07-2011 Светлана…, обратиться
аноним Д,
Прочитала ваше сообщение, хочу заметить, что у дерматолога мы были и он подтвердил этот диагноз(хотя сам врач доверия у меня не вызвал), мы были также на приеме в платной клинике у педиатра-гастроэнтеролога Островской Л.И. ,она прописала "Зиртек"вместо "Парлазина",остальное все тоже самое лечение, но в аптеке сказали, что этот припарат ничем не отличается и переходить на него мы не стали.Тпеперь еще добавили в рацион ребенка молочный гриб, т.е. кефирчик, но пока улучшений ноль.Спасибо вам за участие.