дерматолог

00:03 12-07-2011 / Елена / г Н Новгород, обратиться

Здравствуйте!У меня экзема по всему телу перепробовала все лекарства ничего не помогает .и дают ли с этим диагнозом инвалидность т к проблемы с трудоустройством.помогите вылечить .

Ответы

# 12:50 12-07-2011 аноним Д, обратиться
На сколько я знаю инвалидность по данному заболеванию не дают, даже с самыми тяжелыми формами кожных заболеваний ее трудно получить.
По поводу лечения экземы:
Экзема хроническое заболевание, поэтому и протекает с обострениями и ремиссиями. Стресс и аллергия провоцирует обострения, плюс патология внутренних органов.
Лечение экземы включает: антигистаминные (эриус, супрастин, цетрин, гленцет или др. внутрь или в/м 5-10 дней), гипосенсибилизирующие (натрия тиосульфат, кальция глюконат внутривенно 10 дней), дезинтоксикационные (реамберин, гемодез внутривенно капельно через день 5 дней). Плюс физиотерапия - назначает физиотерапевт. Наружно: если есть пузырьки, мокнутие - примочки или ванночки с перманганатом калия, чтобы подсушить, эрозии обработать анилиновыми красителями (р-р бриллиантовой зелени, фукорцин), на корочки, шелушение мази с кортикостеройдами, коротким курсом, т.к. это гормонсодержащий препарат! (элоком, белодерм) - 2 недели.Затем препараты ускоряющие регенерацию, улучшающие трофику (солкосерил, актовегин, стизамет).
Во время обострения по возможности меньше мочить руки.
После водных процедур не забывать наносить питательные и увлажняющие кремы, эмульсии.

Ежедневная гигиена и уход за кожей:
* В межрецидивный период постоянный уход за кожей (Радевит, Видестим, Локобейз, средства из линии Эмолиум, Урьяж, Ла кри).
* ванна Клеопатры - 1,5-2 стакана овсянных хлопьев заваривают, тщательно перемешивают с 1 литром молока, 1 стаканом оливкового масла и добавляют в ванну. При хорошей переносимости можно принимать 1 раз в неделю.
* Ванна и ванночки с маслом "Бальнеум Плюс" 2-3 раза в неделю.
Хороший эффект, но его трудно найти в аптеках.
Все средства покупайте только в аптеке

Экзема относится к заболеваниям кожи, успешное лечение которых зависит не только от проводимой терапии, но и от собственного отношения пациента к заболеванию.
Для больного экземой важным является соблюдение охранительного режима труда и отдыха.
Больным экземой необходимо придерживаться соответствующей диеты (гипоаллергенная). Показано санаторно-курортное лечение, которое является одним из этапов комплексной терапии и на долгое время продлевает ремиссию.
Необходимым условием также является санация очагов хронической инфекции (кариес, тонзиллит, гайморит и др.).