дерматолог

00:08 12-07-2011 / Мария / Москва, обратиться

Кажется меня продуло дома и высыпали пара прыщей, похожих на фурункулы.....
Можно ли использовать мази, такие как Левомиколь, мазь Вишневского, Ихтиоловая и др. для наружного применения (складки половых органов) на 6 мес. беременности...
Какие мази эффективны и безопасны для плода в таких случаях?
Заранее спасибо

Ответы

# 12:04 12-07-2011 Аноним, обратиться
Используйте ихтиоловую мазь для вскрытия гнойничков (наносите мазь, фиксируйте ваткой и лейкопластерем на 12-24 часа, повторять до тех пор пока не вскроются). После вскрытия обрабатывать р-ом бриллиантовой зелени или фукорцина 2-4 раза в день пока не образуется корочка. Мазь левомеколь только коротким курсом 1-3 дня, начиная со дня, когда начнет подсыхать в корочку.