дерматолог

09:47 13-07-2011 / Маргарита… / 0, обратиться

Вопрос дерматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Добрый день.Мне 24 года,с прыщами на подбородке мучаюсь уже более 4-х лет.То появятся, то пройдут.Раньше хорошо помогал зинерит,потом видимо кожа привыкла,перешла на базирон,тоже справлялся.Но с тем,что началось полгода назад,ничего справиться не может. Что я только не пробовала:зинерит,базирон,скинорен,ретиноевая мазь,фторокотр,гиоксезон,метрогил,серная мазь,пивные дрожжи,курс антибиотиков.Но все безрезультатно. Проверилась у гениколога-все впорядке,прошла курс очищения организма,опять мимо. Сейчас пью оральные контрацептивы - логест (с 2.07.11).Но особых улучшений пока нет.Может прошло не достаточно времени.Подскажите пожалуйста.Заранее огромное спасибо.

Вопрос с сайта: "Doctor-plastik.ru"

Ответы

# 12:05 13-07-2011 аноним Д, обратиться
1. Перечисленные вами препараты назначал дерматолог или вы сами?
2. В списке имеется гормональный препарат, который противопоказано наносить на лицо, а тем более при при угревой болезни.
3. Если вы обращались к дерматологу, вам брали соскоб на клещ демодекс?
4. Делали соскоб на чувствительность к антибиотикам? какой антибиотик пили, сколько дней, по какой схеме?
5.Обследуйтесь у гастроэнтеролога и эндокринолога.