дерматолог

12:35 14-07-2011 / юлия / коркино, обратиться

здраввствуйте,я хотела бы узнать что за болезнь у меня?с самого жетсва у меня на голове корочки,бывает что они чешуться и их все время хочется коряботь!это у меня уже было в детсве ,по всей голове и я мазала репейным маслом и все прошло!но вот они спустя какое то время появились сново,мажу тем же самый и не проходит,теперь они не только по голове но и на теле!что делать?и что это такое???раньше когда я обращалась в кожный мне сказали что на нервной почве,т.к в семье ни у кого такого не было...помогите!!!

Ответы

# 13:27 14-07-2011 аноним Д, обратиться
По вашему описанию похоже на псориаз, уточнить диагноз можно на очном приеме. Лечение не расписываю, т.к. это предположительный диагноз
# 16:24 14-07-2011 аноним Д, обратиться
Терапия при псориазе должна быть комплексной, хотя бы 1-2 раза в год проводите курсы лечения. Назначение препаратов должно соответствовать каждой стадии заболевания. Поэтому вы должны подробно изучить течение псориаза по стадиям.
Общая терапия включает: седативные (успокаивающие), гипосенсибилизирующие (натрия тиосульфат или кальция глюконат в/в №10), дезъинтоксикационные (реамберин, гемодез в/в кап №5), антигистаминные (супрастин, тавегил, эриус, цетрин 5-10 дней в/м или перорально), гепатопротекторы (тыквеол, эсливер форте, эссенциале, гепа мерц, гептрал, масло семени тыквы в/в, перорально на крайний случай тыквенный сок, семечки, они хорошо чистят печень и кровь в целом), витамины группы В в/м (только в стационарную стадию), Аевит внутрь (в регрессирующую)
Физиотерапия: ПУВА терапия (дает очень хороший эффект в стационарную стадию);
Наружно: мази должны соответствовать стадии псориаза.
* В момент когда у вас появляются новые высыпания (прогрессирующая стадия) - кортикостеройдные мази, с салициловой кислотой (например Элоком - С, на 1-2 недели); на волосистую часть головы лосьон Белосалик, мазь сульфодекортэм
* В стационарную стадию (при отсутствии новых высыпаний, когда они начинают разрешаться с центра папул, бляшек) - "Нафтадерм", "Карталин"
* В регрессирующюю стадию (разрешение большинства или всех высыпаний) - мази с витаминами "Радевит", "Видестим".
После водных процедур не забывайте наносить питательные и увлажняющие кремы, эмульсии: из линий Эмолиум, Урьяж, Дардия, Ля рош позе, Бальнеум, Локобейз (продаются только в аптеке)
Ежедневная гигиена и уход за кожей: ванна Клеопатры - 1,5-2 стакана овсянных хлопьев заваривают, тщательно перемешивают с 1 литром молока, 1 стаканом оливкового масла и добавляют в ванну. При хорошей переносимости можно принимать 1 раз в неделю.
Ванна и ванночки с маслом "Бальнеум Плюс" 2-3 раза в неделю.
Хороший эффект, но его трудно найти в аптеках.
Солевые ванны (морские, океанические, соли мертвого моря). После ванны нанести питательный крем. Таким образом лечение должно быть комплексным, но в тоже время индивидуальным. Перед нанесением того или иного препарата на весь кожный покров рекомендуется нанести его на небольшой участок кожи внутренней поверхности предплечья.
# 21:02 20-09-2011 кристина…, обратиться
здравствуйте у меня сильный зуд кожи головы могу расчесать до крови, есть перхоть, стали выпадать волосы с корнем. луковица воло стала жирной. подскажите что делать????
# 12:44 04-12-2011 сталин, обратиться
кристина, у вас пизда раздрочена. попробуйте меньше трахаться с таджиками.
# 09:27 28-09-2018 Жужужу, обратиться
Сталин, носит же земля уродов. Кристина, у вас скорее всего себорейный дерматит