дерматолог

19:09 14-08-2011 / Петр Б. / Питер, обратиться

Здравствуйте. Трескаются пятки до мяса, грубеет и отслаивается кожа, тоже самое на больших пальцах рук, начали грубеть кончики пальцев рядом с ногтями, зуда нет. Принимал аевит, втирал ретинол - тот же А, лучше не стало. Наш врач в поликлинике поставил диагноз Кератодермия, прописал мазь Акридерм СК, но и она бессильна, а наугад лечить у нас в порядке вещей (не удивляюсь). Посоветуйте, длиться уже пол года, когда началось имел дело с алюминием, но причем здесь пятки, началось именно с них. Заранее спасибо, жду ответа.

Ответы

# 21:12 25-11-2011 Александр…, обратиться
Здравствуйте. Похожая ситуация. работаю на производстве изготавливающем изделия из магния. магний вокруг в виде пыли и стружки... Сначала думал, что это проявления какой то аллергии. но обследование показало что это КЕРАТОДЕРМИЯ. врач прописал мази с повышенным содержанием мочевины. толку от них никакого. в поиске нашел и другие мази. попробую и их.
P.S. смею предположить, что у вас с кончиков пальцев и на ладони перейдет... у меня было так.