дерматолог

00:09 01-09-2011 / Фиоза / 0, обратиться

Вопрос дерматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Примерно 2 месяца назад начало чесаться тело, просто резко начинается чесаться в определенном месте, сильно, и появляется мелкий прыщик без гноя( а иногда если расковырять то выходит как будто водичка)
прыщики мелкие в диаметре примерно до 3 мм.на месте зуда может появится несколько этих прыщиков. может чесаться всю ночь в разных местах, потом просто само по себе проходить и начинается в других местах.
Чешется до того что лопаются капилляры, и появляются красные кровяные точки.
в последние дни чесаться стали живот и между пальцами рук.
Визуально они не бросаются в глаза, но доставляют определенные неудобства, начинаешь нервничатть, психовать от зуда.
и еще примерно месяц назад у мужа началось тоже самое, наверно заразился.
посоветуйте пожалуйста , что пропить или мазать, или брызгать, или без очного приема у дерматолога не обойтись??
Заранее спасибо за помощь!

Вопрос с сайта: "apteka-piter.ru"

Ответы

# 10:10 02-09-2011 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Это чесотка. Обрабатывайтесь раствором бензилбензоата 20% и вы и муж одновременно со стерилизацией вещей.Строго по инструкции