дерматолог

20:11 05-10-2011 / Слава / 0, обратиться

Вопрос дерматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Примерно 9 месяцев назад у меня в паху слева и справа появились небольшие язвочки, такое повреждение кожи и они со временем росли мне врач сказал что это грибок посмотрев на это и назначил фукорцин и мази травокорт и залаин и таблетки микофлюкан через три недели я все вылечил и забыл об этом, прошло два месяца проблем не было и потом вдруг раз и снова все тоже самое я снова теми же препаратами вылечился и на этот раз прогладил все нижнее белье утюгом чтобы ну мало ли оттуда второй раз занес, прошло еще месяца полтора и вот снова у меня та же проблема, я пошел к врачу врач сказала что может быть у вас повышенный сахар в крови и они именно по этому у вас появляются ведь грибок любит такую среду. мне вот непонятно почему у меня это все повторяется на одном и том же месте и как может сахар в крови влиять на появление грибка в паху? грибок то не в организме живет это не вирус герпеса он как-то попадает на участок кожи и начинает уже там жить, если я правильно понимаю. Партнер у меня если что постоянный и у нее все нормально.
не могли бы вы мне помочь из-за чего я постоянно болею этим грибком? других проблем у меня нет никаких ничего меня не тревожит и раньше не тревожило. мне 29 лет если это нужно.
и еще вопрос, мне фукорцин надоел уже все белье им перепачкал и хожу как в боевом раскрасе, может есть средство которое можно использовать вместо фукорцина? я читал что вроде делают фукорцин без фуксина и он не пачкается, может такой попробовать или от него толку мало?
Вот ссылка на картинку грибка, только там все красное это фукорцин.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20111005/Yn4iDTV5.jpg

Заранее спасибо вам больше за ответ.

Вопрос с сайта: "Медцентры Москвы"

Ответы

# 10:54 06-10-2011 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Здравствуйте. Перед тем, как появляются язвочки, нет ли в этой зоне пузырьков? Какое обследование вы проходили? В соскобах и посеве грибок подтвержден?
# 11:02 06-10-2011 Слава, обратиться
Нет никаких пузырьков не появляется, просто в один момент чувствую дискомфорт в паху и там появяются маленькие язвочки и со временем они растут разъедая верхний слой кожи.
Соскоб мне не делали потому как когда я пришел к врачу у меня уже было там все помазано и врач сразу сказала что это грибок.
меня просто волнует почему они через месяц-два снова появляються? хотя прекрасно вылечиваются и пропидают.
# 09:26 11-04-2012 Наталья, обратиться
Здравствуйте.После солярия (перепутали время,вместо 8 мин. девушка-админ. включила 10),на коже,на груди(посередине),образовался небольшой ожог.Теперь это место чешется и гноится.Что делать?Это не рак???
# 21:04 10-05-2012 алексей, обратиться
здравствуйте у меня сильно чешуться яица что делать?