дерматолог

20:34 07-10-2011 / Анна / 0, обратиться

Вопрос дерматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У меня с недавних пор стали появляться красные пятна.Они могут быть разным диаметром круглой формы.Сначала пятно просто краснеет,затем опухает и начинается зуд.Бывает что появляется одно пятно,а бывает что одновременно несколько.Это может быть на ногах,на руках,на кистях рук,на спине.Длиться это 3-5 дней,потом исчезают на 5-7 дней и появляются новые пятна в другом месте.Параллельно с этими пятнами у меня чешется и в других местах,только там маленькие красные точечки.
Также я уточню,что сейчас нахожусь в положении 33 недели беременности.Красные пятна стали проявляться месяц назад.Врачи в консультации сказали что аллергия,а на что непонятно и рекомендовали просто выпить супрастин.
Беспокоит то,что раньше у меня бывала аллергия,но проявлялась иначе.Таких красных пятен больших никогда не было.

Вопрос с сайта: "gosudarstwa.ru"

Ответы

# 14:29 08-10-2011 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Здравствуйте. То, что вы описываете, действительно, похоже на крапивницу. Соблюдайте диету, по поводу супрастина - лучше принимать современные антигистаминные препараты