дерматолог

15:13 27-11-2011 / Наталья / Спб, обратиться

Здравствуйте, прошу у Вас помощи. Меня зовут Наталья, мне 19 лет. У меня проблема с лицом, очень много маленьких прыщиков, закрытые поры, они не красные, но сильно заметные.
До этого, года 2 назад, когда лицо было полностью запущено, было очень много и красных и таких прыщей, мне дерматолог посоветовал Юнидокс салютаб, Зинерит, Базирон АС. Я одновременно пропила Юнидокс и мазала лицо Зинеритом, и у меня все лицо прошло, стало идеально гладким. Юнидокс пила всего неделю кажется, а Зинеритом мазала лицо где-то год, если не больше, потому что, когда я прекращала им пользоваться, лицо сново покрывалось прыщиками. В итоге я перестала им пользоваться, потому что он перестал мне помогать. Сделала перерыв около 3-4х месяцев, лицо опять все покрылось прыщами, правда красных уже было гораздо меньше, но вот эти бугорки по всему лицу. Тогда я решила попробовать Базирон АС, пользовалась им около 2х недель, сначала я видела улучшение, потом лицо на утро стало сильно краснеть. Я подумала, что он просрочен, купила еще один, но ничего не изменилось. И вот сейчас не знаю, что делать, пользовалась и La roche-posay effaclar, и Делекс-акне, но ничего не помогает. Пила пивные дрожжи, сидела на диете, тоже никаких изменений. Очень прошу Вас, помогите мне, буду очень признательна!

Ответы

# 16:45 27-11-2011 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Наталья, все назначенные средства не решали вашей проблемы, так как вероятнее всего она в гормональной перестройке организма. Возможно в чем либо еще. Надо разбираться и подбирать лечение исходя из причины, а не только лечить следствия - себорею и акне. Так же длительная наружная терапия изменила рн кожи, липидный состав и т.д., поэтому кожа сейчас раздраженная и незащищенная.