дерматолог

01:08 17-12-2011 / Ольга / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте!Мне 19 лет. С 13 лет меня "мучают" угри. До 17 лет, по словам дерматологов, это были "юношеские угри", на лбу, на нос и на подбородке ( белые гнойнички). Но 2 года назад все мое лицо (в большей степени щеки)покрылось крупными подкожными воспалениями, которые болели и зудились. Я проверялась у гастроэнтеролога - все в норме. Сдавала анализы на гормоны - тоже никаких отклонений. Дерматолог мне назначил "Диане-35". Первое время результат был хороший, воспаления пропали. А год назад при приеме "Диане" опять начали появляться большие подкожные воспаления (на носу и щеках нету., на лбу и висках изредка появляются воспаления, а вод подбородок воспален постоянно). Обращалась к разным дерматологам, они назначают одно и тоже лечение, которое не приносит результата, а потом лишь разводят плечами. За все время было следующее лечение: антибиотики, ретинол ацетат, пиридоксин, "Диане - 35", "Джес", таблетки для профилактики глистов ( не помню название), промывание желудка, диета, "Лактофильтрум", пивные дрожжи. Мази: "Скинорен - гель", "Зенирит", "Базирон", "Клиндамицин", "Дифферин"(именно после него стали появаляться глубокие подкожные воспаления), а также лечение прибором "Дарсенваль", массажи лица, переливание крови и лазерное лечение. Ничего из вышеперечисленного не дало результата. Я уже в отчаянье. Может быть Вы посоветуете, к какому врачу еще можно обратиться и какие еще есть ДЕЙСТВЕННЫЕ методы лечения. Имеет ли какое-то значение, что прыщи именно на подбородке? и почему перестали помогать гормоны? Очень надеюсь на Ваш совет, заранее спасибо!

Ответы

# 16:40 17-12-2011 Светлана…, обратиться
Ольга,
есть такой дерматолог Веселова Инна, плюс ко всему она занимается иридодиагностикой (это наука о распознавании патологических изменений в организме по радужке глаза). Проживает она в Казани, но бывает в разных городах на консультациях и периодически следит за результатами своих назначений у пациентов. Могу только посоветовать обратиться к ней. Возможно она сможет помочь разобраться в причине и даст нужный совет. Если захотите связаться с ней и попасть на консультацию позвоните мне 89276388855.